Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Медики скорой помощи доставили в реанимацию пьяного магнитогорца. В больнице у него обнаружили коронавирус

Магнитогорск. Сильно пьяного жителя Магнитогорска с черепно-мозговой травмой сотрудники скорой обнаружили на одной из городских улиц.

45457 просмотров 32

Как сообщил главный врач станции скорой помощи Александр Шумков, бригаде станции скорой помощи поступил вызов: на улице находится горожанин в алкогольном опьянении с черепно-мозговой травмой. После медицинского осмотра пациента направили на компьютерную томографию головного мозга.

Затем магнитогорца доставили в реанимационное отделение, где у одного из пациентов выявили СOVID-19. Госпитализированного с черепно-мозговой травмой обследовали как контактного и также выявили положительный результат. Кроме того, в палате находились еще два пациента – к счастью, у них отрицательные анализы.

«Круг остальных контактных лиц установлен – это 30 человек, из них 24 анализа отрицательные и еще шесть в работе, – отметил Шумков. – Всех заболевших доставили на госпитальную базу в городскую больницу № 1».

Александр Шумков уточнил, что сотрудники скорой медицинской помощи были оснащены средствами индивидуальной защиты. Однако после контакта с больным COVID-19 по распоряжению Роспотребнадзора их поместили на 14-дневную самоизоляцию. Они находятся дома, чувствуют себя хорошо. У них взяты анализы на коронавирус, результаты которых еще не готовы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка