Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

От отдела до управления. Сегодня правоохранители отмечают 90-летие со дня образования подразделения в Магнитогорске

Магнитогорск. История магнитогорской милиции-полиции ведется с 7 мая 1930 года.

6899 просмотров 5

Именно в этот день 90 лет назад власти Магнитогорска получили предписание о создании городского отдела рабоче-крестьянской милиции.

Память о первых сотрудниках, о тех, кто оставил заметный след в деятельности органов внутренних дел, бережно хранят в музее истории, который был создан 15 лет назад.

Не обошло стороной магнитогорский гарнизон милиции и военное лихолетье, более 180 фронтовиков вернулись с фронтов Великой Отечественной войны и встали в строй на борьбу с преступностью, показывая пример образцового исполнения служебных обязанностей, дисциплины и ответственности.

В непростые 90-е годы, когда престиж профессии пошатнулся, уходят сотрудники, остаются самые стойкие, более 20 лет городским Управлением внутренних дел руководит Федор Булатов. Он не знал, что такое нормированный рабочий день, и всегда был готов прийти на помощь каждому сотруднику независимо от должности и звания.

От отдела до управления. Сегодня правоохранители отмечают 90-летие со дня образования подразделения в Магнитогорске

1 марта 2011 года милиция была переименована в полицию. С этого дня началась новая глава летописи деятельности магнитогорского гарнизона полиции, которая продолжает заполняться и по сей день.

В сегодняшней полиции десятки служб и подразделений, от слаженной работы которых зависят и профилактика преступности, и раскрываемость преступлений, обеспечение охраны порядка и безопасность магнитогорцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка