Ваш регион

+1°

утром +3°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Боится заразиться коронавирусом. Магнитогорский чиновник попросил выпустить его из СИЗО

Магнитогорск. Речь идет о Владимире Скрыпникове, который возглавлял магнитогорский отдел Ростехнадзора.

14319 просмотров 2

Напомним, в конце апреля Скрыпникова задержали по подозрению в получении взяток, размер которых составлял 100-150 тыс. рублей. Следствие считает, что такие «бонусы» глава местного отдела Ростехнадзора получал от представителей коммерческих организаций за то, что закрывал глаза на нарушения, в том числе за невоспрепятствование эксплуатации опасного производственного объекта.

Органами предварительного следствия Скрыпников обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), и одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие).

25 апреля Ленинский районный суд Магнитогорска избрал Скрыпникову меру пресечения. Его отправили в СИЗО на два месяца – до 23 июня 2020 года. Представитель чиновника попытался обжаловать это решение в Челябинском областном суде.

– Обжалуя судебный акт районного суда, адвокат настаивал на его отмене и избрании в отношении своего подзащитного более мягкой меры пресечения в виде домашнего ареста. Обосновывая ходатайство, сторона защиты указала на наличие устойчивых социальных связей обвиняемого и опасение заражения COVID-19 в условиях содержания под стражей, – рассказали в пресс-службе облсуда.

Впрочем, областной суд решил оставить в силе решение магнитогорского райсуда, считая, что Скрыпников может скрыться от следствия и воспрепятствовать производству по делу. Постановление вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка