Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Когда предупреждение не действует. За нарушение режима самоизоляции к ответственности привлекли 1 500 жителей Магнитогорска

Магнитогорск. Именно гуляющим по улицам горожанам мы обязаны продлением режима повышенной готовности до конца месяца.

13974 просмотра 10

С начала действия режима самоизоляции в Магнитогорске сотрудники полиции ежедневно выходят в рейды в общественные места.

Майские праздники не стали исключением. Полицейские проводили профилактические беседы, информировали горожан о необходимости соблюдения режима самоизоляции и составляли протоколы, привлекая к ответственности магнитогорцев, которые нарушают общественный порядок.

Так, за 8, 10 и 11 мая полицейские выписали 251 протокол. А всего с начала введения карантинных ограничений и режима самоизоляции на горожан было составлено 1 532 протокола об административной ответственности. Данные правонарушения квалифицируются в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

Напомним, что в распоряжении правоохранителей – четыре передвижных пункта полиции, громкоговорящие устройства, планшетные компьютеры. Особое внимание уделяют тем гражданам, которые получили от Роспотребнадзора предписание об обязательной 14-дневной изоляции.

Кроме того, ведется работа и с родителями, которые выходят на улицу сами и позволяют это своим детям. Такие действия подвергают жизнь и здоровье несовершеннолетних высоким рискам. За подобные нарушения стражи порядка составляют протоколы по статье 5.35 КоАП РФ. Наказание настигает и тех, кому уже исполнилось 16 лет, – именно с этого возраста наступает административная ответственность, в том числе и за нарушение самоизоляции.  

В профилактической работе задействованы сотрудники отдельного батальона ДПС, они несут службу на въездах в Магнитогорск. Сотрудники Госавтоинспекции разъясняют водителям, что необходимо соблюдать меры личной безопасности: использовать защитную маску и перчатки, не забывать про антисептические средства и личную гигиену, отметили в пресс-службе администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка