Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Его огни светили губернатору. Бульвар в Магнитогорске вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства

Магнитогорск. Два общественных пространства Челябинской области вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2019 года.

10854 просмотра 28

Как сообщила пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, в федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в 2019 году, вошли два общественных пространства региона – в Челябинске и Магнитогорске.

Для включения в федеральный реестр в Минстрой России поступило 536 проектов от 84 регионов. По результатам рассмотрения конкурсная комиссия отобрала 132 лучших проекта, которые включили в федеральный реестр. Основная его цель – обмен опытом и решениями в сфере благоустройства, создание библиотеки лучших практик. С начала реализации федерального проекта в 2017 году в реестр включено 422 проекта.
Его огни светили губернатору. Бульвар в Магнитогорске вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства

В Челябинской области в список лучших практик прошлого года попали два объекта благоустройства. Один из них – бульвар Огни Магнитки в Магнитогорске. Напомним, там обустроили газонную часть, замостили плиткой тротуары, обустроили велосипедную дорожку. Также там возвели арт-объекты в виде букв и малые архитектурные формы. Второй объект – это двор домов № 2 и № 4 на улице Хохрякова в Челябинске.

Добавим, что каждый регион, участвующий в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», ежегодно должен направлять в профильное ведомство не менее двух лучших реализованных проектов благоустройства общественных территорий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка