Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Чтобы всё было выплачено без сбоев и ошибок». Алексей Текслер встретился в онлайн-формате с главврачами больниц региона

Регион. Сегодня, 22 мая, Алексей Текслер в формате видео-конференц-связи встретился с руководителями больниц Челябинской области.

8095 просмотров 7

В разговоре приняли участие главврачи Областной клинической больницы № 3 Челябинска Михаил Вербитский, городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева Магнитогорска Ирина Капланова и областной клинической больницы № 2 Миасса Антон Криушов.

Благодаря вовремя принятым в регионе противоэпидемическим мерам в Челябинской области удалось избежать взрывного распространения коронавируса. По словам Текслера, в результате в регионе сложилась напряженная, но контролируемая ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции.

Также в беседе губернатор подчеркнул важность доведения всех стимулирующих выплат до работников, которым средства положены. Все главные врачи должны понимать, кому и какие выплаты положены. А главное, чтобы все было выплачено без сбоев и ошибок.

«Главных врачей прошу держать на личном контроле своевременность и точность начислений. Если у сотрудников возникают вопросы, то оперативно реагировать на них. Если нужно, встретьтесь с каждым. Пока не будет обработана последняя жалоба, будь то водитель или врач, мы не сможем считать свою работу в части доведения выплат до сотрудников выполненной. Я буду лично контролировать исполнение поручения президента РФ», – сказал губернатор.

Как сообщила пресс-служба губернатора, самое большое число жалоб по выплатам поступило на сайт госуслуг от работников станций скорой помощи. Губернатор в связи с этим подчеркнул, что персональная ответственность за корректность начисления и доведения до людей положенных средств лежит на главврачах больниц, а также на руководителях областного минздрава и горздрава Челябинска.

«Что касается станций скорой помощи, то у нас увеличивается количество больных, поэтому число «ковидных» бригад тоже станет больше. Работники, которые столкнулись с такими пациентами, должны получать эти выплаты», – сказал Текслер.

В завершение встречи глава региона поблагодарил медицинских работников за их труд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка