Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Такие умы! Магнитогорцы представили визуализацию Старой Магнитки и животного мира

Магнитогорск. В Челябинске наградили победителей детского конкурса «Технический дизайн».

6137 просмотров 2

В число финалистов областного конкурса высокотехнологичных вещей вошли магнитогорцы. Соревнование объединило техническое и художественное направления творчества и на этот момент является уникальным.

По словам руководителя регионального центра технического творчества Владислава Халамова, конкурс воспитывает новое поколение ребят, которые смогут владеть навыками техническими и эстетическими. Как надеются организаторы, дети смогут создавать сложные инженерные проекты, которые будут еще и красивыми. Для этого они используют современные технологии: 3D-программы и 3D-принтеры, приложения виртуальной и дополненной реальности.

За выход в финал боролись 19 команд из Магнитогорска, Миасса, Челябинска, Аши, Снежинска и других городов. Жюри оценивало работы в два этапа: по техническим характеристикам и художественной составляющей.

Первое место в категории 7-12 лет завоевала Милана Кудрина из магнитогорского центра «Кванториум». Она представила VR-проект «Тукан», совместив изучение мира животных и знакомство с геометрическими фигурами в трехмерном пространстве.

Такие умы! Магнитогорцы представили визуализацию Старой Магнитки и животного мира

«Свой проект Милана делала для дошкольников, хотела показать, как можно совместить изучение мира животных и знакомство с геометрическими фигурами в 3D и виртуальной реальности», – сообщает «Кванториум».

А второе место в категории 13-17 лет досталось магнитогорцам Дмитрию Саперову и Фариду Каландарову за проект «VR-прогулка по Старой Магнитке». Он визуализирует поселок 70-х годов XVIII века. В экскурсии есть острог, наблюдательная вышка, ныне затопленная церковь.
Такие умы! Магнитогорцы представили визуализацию Старой Магнитки и животного мира

Конкурс «Технический дизайн» проходил впервые. Победители и призеры могут поучаствовать в отборе на Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка