Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Всё должно остановиться. 22 июня будет объявлена всероссийская минута молчания

Магнитогорск. В понедельник в 12:15 по московскому времени одновременно во всей стране объявят минуту молчания.

19442 просмотра 13

В это время 79 лет назад в эфире радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии. В 2020 году прервется теле- и радиовещание, и голос Игоря Кириллова объявит минуту молчания. На предприятиях, где позволяет технологический цикл, остановят работу.

Общероссийскую «Минуту молчания» проведут в рамках мероприятий «Год памяти и славы-2020». А 24 июня в 12:00 пройдет акция «Звон Победы». Как сообщили в магнитогорской мэрии, суть ее в том, что в течение минуты должен раздаться гудок в знак приверженности миру. «Просигналят» фабрики, заводы, шахты, личный и общественный транспорт, поезда и корабли. В центре Магнитогорска в небо запустят белых голубей.

В этот же день состоится акция «Лучи Победы». В 21:50 в знаковых местах, вошедших в историю Победы в Великой Отечественной войне, предприятия направят в небо свет прожекторов. Луч «пройдет» по всей стране и остановится в самой западной ее точке – на территории 35-й береговой батареи.

В акции примут участие города-герои Смоленск, Тула, Волгоград (Сталинград), Керчь, Новороссийск, Севастополь, а также города, которые внесли весомый вклад в Победу в Великой Отечественной войне: Магнитогорск, Белгород, Ржев, Истра, Екатеринбург (Свердловск), Самара (Куйбышев), Петропавловск-Камчатский.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка