Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Требуются добровольцы! В Челябинской области приступают к изучению коллективного иммунитета

Магнитогорск. Магнитогорцы могут стать участниками изучения оценки напряженности иммунитета к COVID-19.

14765 просмотров 9

Исследование пройдет с 29 июня по 3 июля, участники на добровольной основе сдадут тесты на наличие в их крови болезни или сформировавшихся антител. На основании чего врачи смогут позже сделать вывод о коллективном иммунитете жителей региона и спрогнозировать дальнейшее распространение заболевания. 

«Исследование будет проводиться бесплатно. Участники смогут сдать тесты независимо от наличия или отсутствия перенесенного заболевания COVID-19, за исключением лиц, находящихся на лечении в настоящее время. Тестированием планируется охватить 2 688 человек», – отметила заместитель руководителя областного подразделения Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

Данное исследование интересно не только специалистам. Человек, принявший участие в исследовании, получит достоверную информацию о наличии (отсутствии) антител COVID-19, что при их наличии будет свидетельствовать о перенесенной инфекции ранее (в том числе в бессимптомной форме).

Чтобы войти в число тестируемых, необходимо заполнить анкету на сайте Роспотребнадзора.

Если вас посчитают потенциальным участником, то пригласят в одну из медицинских организаций для забора крови. Анализ возьмут в период с 29 июня по 3 июля в ответственных медицинских организациях. Для защиты личной информации имя волонтера будет закодировано в виде инициалов и номера при сборе данных и занесении в компьютерную базу. Но вот министерству здравоохранения данные по исследованию будут доступны в полном объеме. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка