Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На фоне ржевского мемориала. Путин обратился к жителям страны с просьбой проголосовать за поправки

Очередное обращение президента появилось сегодня, 30 июня. Впервые в этом году Владимир Путин обращался к россиянам не из своего рабочего кабинета.

8799 просмотров 28
На фоне ржевского мемориала. Путин обратился к жителям страны с просьбой проголосовать за поправки

Глава государства появился на фоне ржевского мемориала, который был открыт в Тверской области. Именно тут шли одни из самых ожесточенных боев во время Великой Отечественной войны. Впрочем, обращение Владимира Путина было приурочено не к этим событиям, а к голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ, которое завершается завтра, 1 июля.

«Завтра, 1 июля, основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный», – сказал Путин.

Президент подчеркнул, что он уверен в необходимости изменения Основного закона страны.

«Она [позиция] четкая, неизменная и абсолютно твердая: обновленный текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке», – заявил он.

При этом Путин подчеркнул, что россиянам предстоит голосовать не за поправки, а за ту страну, в которой они хотят жить.

«Мы голосуем не просто за поправки, обличенные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, – с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу», – заявил глава государства. «Мы голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам», – подчеркнул президент.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка