Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
16:42Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxvz5jek
Магнитогорцев «озаборили»! Семьи, купившие квартиры на Банном, записали видеообращение к главе Башкортостана
Абзелиловский район. Сразу несколько десятков семей, купивших жилье в многоквартирном доме у озера Банного, попали в непростую ситуацию.

В редакцию «Верстов.Инфо» обратились представители товарищества собственников недвижимости (ТСН) «Родина» с просьбой рассказать о ситуации, в которой они оказались. В товарищество объединились несколько десятков семей, которые стали в итоге друзьями по несчастью. Все они – несчастливые обладатели квартир в многоквартирном доме, который был построен в селе Кусимовского рудника по адресу: улица Школьная, 29/4. Дом был возведен на территории курорта «Родина» застройщиком ООО «Кристалл». В 2015 году его сдали в эксплуатацию и начали продавать квартиры. Отметим, что среди покупателей в большинстве своем были жители Магнитогорска, которые решили обзавестись комфортным жильем у озера Банного.
По словам собственников, уже тогда стало ясно, что застройщик лукавил, когда заявлял о жилье высокого уровня комфорта. На деле же многоквартирный дом был сдан с нарушениями и многочисленными недоделками, отмечают владельцы квартир. Кроме того, земельный участок, который был взят застройщиком в аренду, предполагал только один вид пользования – для оздоровительной деятельности, а значит, он не предназначен для масштабной жилой застройки. Но в 2018 году на территории курорта «Родина» внезапно стали вырубать деревья. В общей сложности было уничтожено более 100 штук. Кстати, та история закончилась возбуждением уголовного дела в отношении «неустановленных лиц». Но от планов по застройке территории на берегу Банного, видимо, никто отказываться не собирается.
Противостояние с застройщиком и аффилированной ему ресурсоснабжающей компанией ООО «Родина» у жителей многоквартирного дома на Школьной, 29/4 началось пару лет назад. Но последней каплей стали действия представителей ООО «Кристалл», которые внезапно решили с одной стороны отгородить надоедливых жителей дома забором. По словам жильцов, 7 февраля 2020 года по распоряжению руководителя строительной компании был еще и перекрыт въезд на территорию ТСН «Родина» со стороны улицы Набережной. Теперь у жителей лишь один вариант добраться до своего дома – по въезду со стороны улицы Победы. Правда, назвать это дорогой крайне сложно, ведь там даже нет асфальта.
«Озаборенные» и отрезанные от нормальной дороги, магнитогорцы с усмешкой вспоминают, как застройщик обещал им комфортное проживание на благоустроенной территории с развитой инфраструктурой. По их словам, теперь представители ООО «Кристалл» грозятся отгородить их дом забором и со стороны озера. Вот и получается, что покупали жилье с видом на лес и озеро, а в итоге будут смотреть на железный забор, вдоль него же и гулять.
По словам представителя жильцов, обращения в прокуратуру, в администрацию Абзелиловского района и Ташбулатовского сельского поселения никакого результата не дали. В итоге жильцы несчастливого дома приняли решение записать видеообращение к главе Республики Башкортостан Радию Хабирову. Они надеются, что хоть так удастся обратить внимание чиновников и представителей надзорного ведомства на ситуацию, в которой они оказались.
Редакция «Верстов.Инфо» продолжит следить за развитием событий.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
Сегодня, 19:28Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Сегодня, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Сегодня, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Сегодня, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Сегодня, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Сегодня, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17