Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В Магнитогорске межведомственные группы начали проверять фитнес-залы. Есть и первое нарушение

Магнитогорск. Напомним, в конце июня областные власти разрешили спортивным залам возобновить работу.

9202 просмотра 15

От разного рода тренажерных и спортивных залов потребовали лишь исполнять рекомендации Роспотребнадзора. Речь идет о масочном режиме и санитарно-эпидемиологических нормах, которые должны соблюдать и сотрудники фитнес-залов, и посетители. Также в подобных организациях каждые два часа и после тренировок должны проводиться проветривание и влажная уборка всех помещений. Тренажерные комплексы и комнаты для занятий подлежат дезинфекции после каждого их использования.

С 3 июля межведомственные группы начали проверять, как в частных спортивных клубах исполняют предписания Роспотребнадзора.

– Спортивные клубы, тренажерные залы и фитнес-центры обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора. Это измерение температуры, наличие дезинфицирующего коврика на входе в помещение, обработка рук антисептическими средствами. Также есть определенные требования, к примеру, в тренажерных залах – соблюдение расстояния в четыре квадратных метра друг от друга, – рассказала ведущий специалист отдела развития и благоустройства администрации Орджоникидзевского района Наталья Василенкова.

В Магнитогорске межведомственные группы начали проверять фитнес-залы. Есть и первое нарушение

Отметим, что в помещениях дистанция в 1,5-2 метра между людьми обязательно должна соблюдаться. Если эта рекомендация выполняется, то посетители могут не использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски или респираторы). А вот персонал фитнес-залов обязан носить маски в любом случае.

В первый же день проверок спортивных залов было выявлено и первое нарушение. Протокол был составлен на администратора одного из фитнес-клубов за нахождение на рабочем месте без средств индивидуальной защиты.

– Гражданка находилась на рабочем месте без маски. С ее слов, руководитель обеспечил персонал масками, но она пренебрегла этим. Протокол был составлен на администратора как на физическое лицо. Санкция по протоколу варьируется – от устного замечания до 30 тысяч рублей. Решение принимает федеральный судья, далее протокол направляют в районный суд. Администратор не признала факт нарушения и отказалась подписывать протокол, утверждая, что она не обязана носить маску в рабочее время, когда нет посетителей, но это не так. Сотрудник, находясь на рабочем месте, обязан использовать СИЗ органов дыхания в течение всего рабочего времени, – разъяснил участковый уполномоченный отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску Жаслан Жабаков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка