Расширенный поиск
Лента новостей
10 августа
 23:00   60% за государственный счет. Путин поручил провести массовую вакцинацию россиян Комментарий 1
 21:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   Политика одна и политик один. Лукашенко сделал первое заявление после выборов Комментарий 5
 14:52   Уехал на иномарке и пропал. В Магнитогорске ищут 54-летнего мужчину Комментарий 6
 11:28   Лучший подарок в день рождения! Банк «КУБ» (АО) дарит сниженную ставку всем юбилярам
 11:17   Среди них и «министерские». В Челябинской области выявили 89 новых случаев COVID-19
 7:40   «Воспользовался моим отчаянием». Михаила Барщевского обвиняют в изнасиловании Комментарий 15
9 августа
 13:26   Последний раз её видели на Центральном рынке. В Магнитогорске разыскивают пропавшую 30-летнюю женщину Комментарий 2
8 августа
 23:10   Меньше десятка за сутки. В Магнитогорске зарегистрировано 1700 случаев COVID-19 Комментарий 4
 19:04   Магнитогорские пожарные отмечают праздник. Гарнизону исполнился 91 год Комментарий 2
 15:24   Привилегия, которой не воспользуешься. В Магнитогорске инвалиды устроили рейд по туалетам в ТРК Комментарий 4

Хотел вынести контрольный измерительный материал. В Магнитогорске с ЕГЭ удалили ещё одного выпускника

Регион. В министерстве образования Челябинской области подвели итоги сдачи экзамена по русскому языку.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку 6-7 июля. В экзамене приняли участие 13 476 выпускников, которых распределили по 67 пунктам проведения. Сдавали ЕГЭ по русскому языку те, кто планирует поступать после школы в высшие учебные заведения.

Экзамен продолжался 3,5 часа (210 минут). За это время участникам необходимо было выполнить 26 заданий с кратким ответом и написать сочинение. Минимальное количество баллов, которое необходимо для зачисления в вуз, – 36. К сожалению, не обошлось без нарушений. Одно из них было зафиксировано в Магнитогорске.

– Было два удаления. В Магнитогорске участник пытался вынести контрольный измерительный материал, в Челябинске был замечен телефон. Оба факта нарушения выявлены онлайн-наблюдателями, – рассказала Елена Тюрина, начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области.

Еще по одному участнику из Кунашакского района уже после того, как он ушел с пункта проведения ЕГЭ, пришла федеральная метка онлайн-наблюдения с подозрением на телефон. Теперь будет проведена проверка, по результатам которой примут решение: отклонить метку или аннулировать результат экзамена.

Отметим, что все результаты экзамена по русскому языку станут известны до 23 июля. А ближайший экзамен выпускники будут сдавать 10 июля – профильную математику.

Напомним, в Магнитогорске на прошлой неделе также удалили с ЕГЭ одного из выпускников, который попытался списать.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Гость Житель города 9 июля 2020 13:10 |
Слежка тотальная. Вы вдумайтесь,какие слова: федеральная метка. Большой брат прямо-таки. К чему это?... Уже настолько заигрались,что ни конца ни края не видно этим идиотским придумкам властей.
#20 Гость 9 июля 2020 11:36 |
хватит издеваться над детьми и вводить их в стресс всеми ЕГЭ. Качеству знаний это не поможет, а детей уже в психушки после них отправлять можно. Надо в период обучения качество преподавания повышать, а не на экзамене тюремные условия устраивать. Раньше сдавали и со шпаргалками, но уровень знаний был намного выше только из-за качества образования.
#19 Дети под камерами-в безопасности, 8 июля 2020 23:38 |
Цитата: Ступор
Цитата: Гость Дмитрий
я же говорю, он руки вытер от пота об штаны, в аудиториях очень жарко. Наблюдатели там придумывают, чтоб ажиотаж навести....

Такой ажиотаж устроили, как будто наши дети преступники. Лучше бы настоящих преступников ловили, НО... боятся они, видимо, настоящих, нападают на беззащитных, которые только жить начинают. Пока они там дежурят в школах на экзаменах, где-то кого-то, может быть, убивают. Люди позвонят с криком: "ПОМОГИТЕ !!!" А им ответят - "Некого выслать. Все в школах дежурят, как бы кто-то чего-то не списал".

А так они и покинуть могут что угодно,избить ,запытать. .
#18 Ступор 8 июля 2020 21:22 |
Цитата: Гость Дмитрий
я же говорю, он руки вытер от пота об штаны, в аудиториях очень жарко. Наблюдатели там придумывают, чтоб ажиотаж навести....

Такой ажиотаж устроили, как будто наши дети преступники. Лучше бы настоящих преступников ловили, НО... боятся они, видимо, настоящих, нападают на беззащитных, которые только жить начинают. Пока они там дежурят в школах на экзаменах, где-то кого-то, может быть, убивают. Люди позвонят с криком: "ПОМОГИТЕ !!!" А им ответят - "Некого выслать. Все в школах дежурят, как бы кто-то чего-то не списал".
#17 Ступор 8 июля 2020 21:14 |
Цитата: Гость Ирина
А в Чечне русский язык на 100 баллов поголовно сдают из года в год. Честно, наверное. Потом они в Московские вузы поступают на бюджет,а наших детей плющат.

"Канешно чесно. Адын барашк - ахраннику на входе, по два барашк - членам приемной камиси, па 3 барашк - икзаменатарам, 100 барашк - рэктору. И СЁ - студент маё дитё!"
#16 Гость Дмитрий 8 июля 2020 21:13 |
Цитата: 1
пытался вынести контрольный измерительный материал???
Бред какой-то! Зачем ему эти материалы? Видимо, кому-то из наблюдателей что-то показалось, а парню жизнь испортили. Возможно он просто устал и машинально взял КИМы. Такое бывает! В конце-концов не вынес же!

я же говорю, он руки вытер от пота об штаны, в аудиториях очень жарко. Наблюдатели там придумывают, чтоб ажиотаж навести....
#15 Ступор 8 июля 2020 21:00 |
Цитата: длянепонятливых
КИМ- это такие листочки А4, где напечатаны задания. Так понятно?

Теперь понятно. А то я уж подумала, что там на экзамене кубики на полках выставляют с буквами - "А", "Б", "В"... А ещё кубики с точками и запятыми... laughing
Бедные дети. Нас тогда учили лучше по самой лучшей в мире программе. И на экзаменах над нами так не издевались. И стали мы очень хорошими специалистами. Видимо, кому-то финансы в карман рекой текут за такую систему новую...
#14 длянепонятливых 8 июля 2020 19:53 |
Цитата: вотТак
А что это за контрольно-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ материал на экзаменах по русскому языку? Я бы еще понял, если говорить об экзаменах по геометрии...

КИМ- это такие листочки А4, где напечатаны задания. Так понятно?
#13 789654 8 июля 2020 19:16 |
так парень пытался вынести из аудитории измерительные приборы (зачем они на русском языке?), после того как экзамен сдал, а не шпаргалки внести? Хозяйственный такой что ли? Так на экзамен нельзя приносить разные шпаргалки, а что из аудитории нельзя выносить, ничего не сказано))))
#12 Гость НАДЕЖДА 8 июля 2020 18:04 |
Уже поднадоели стенания обывателей... В нынешнем году, только ленивый не может сдать ЕГЭ. Сдают только те, кто планирует поступать в ВУЗ!!! Если решили поэкспериментировать с судьбой, что ж... Не судьба учиться в ВУЗЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Компьютерная программа следит за аудиторией!!! Тем, кого не допустили с температурой, повезло больше!!! ОНИ СДАДУТ ЭКЗАМЕН ПОЗЖЕ!!!
#11 вотТак 8 июля 2020 17:49 |
А что это за контрольно-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ материал на экзаменах по русскому языку? Я бы еще понял, если говорить об экзаменах по геометрии...
#10 Гость Ирина 8 июля 2020 17:33 |
А в Чечне русский язык на 100 баллов поголовно сдают из года в год. Честно, наверное. Потом они в Московские вузы поступают на бюджет,а наших детей плющат.
#9 1 8 июля 2020 17:14 |
пытался вынести контрольный измерительный материал???
Бред какой-то! Зачем ему эти материалы? Видимо, кому-то из наблюдателей что-то показалось, а парню жизнь испортили. Возможно он просто устал и машинально взял КИМы. Такое бывает! В конце-концов не вынес же!