Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19

Магнитогорск. Как сообщает пресс-служба мэрии, в городе начал работу еще один компьютерный томограф, а также планируется открыть дополнительную госпитальную базу.

12489 просмотров 7

На данный момент ситуация с коронавирусной инфекцией в городе спокойная. Ежедневно специалисты регистрируют небольшой прирост заболевших – от пяти до пятнадцати человек. Но не стоит забывать, что COVID-19 – коварная и непредсказуемая инфекция, которая в любой момент может перерасти в очаг заражения.

В данном случае быть готовыми к развитию любой ситуации – необходимость. В связи с этим в городской больнице № 2 города Магнитогорска открывается дополнительная госпитальная база для оказания помощи больным COVID-19.

Стоит понимать, что за Магнитогорским городским округом закреплены пациенты не только из города металлургов, но и девяти близлежащих территорий: Агаповского, Брединского, Верхнеуральского, Нагайбакского, Чесменского, Варненского, Кизильского, Карталинского районов и Локомотивного городского округа.

«В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ городская больница № 2 полностью соответствует требованиям СанПИНов и временным методическим рекомендациям «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции», имеет зонирование на «зеленую» и «красную» зоны. Также потоки пациентов не пересекаются, имеются раздельные въезды и выезды для машин скорой помощи, а персонал учреждения прошел обучение по работе с пациентами на госпитальных базах», – отметили в министерстве здравоохранения Челябинской области.

При этом в случае улучшения эпидемиологической ситуации в городе и регистрации меньшего числа заболевших дополнительный коечный фонд не понадобится. Напомним, изначально пациентов с COVID-19 принимали в первой городской больнице, Центре охраны материнства и детства, а чуть позже под реабилитацию больных с коронавирусом перепрофилировали первый роддом.

В то же время для оперативности прохождения КТ в АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» начал работать новый компьютерный томограф для диагностики и выявления заболеваний, в том числе ковидной пневмонии.

«Ситуация с коронавирусной инфекцией ежедневно меняется, при этом не исключаются уже существующие болезни. Изо дня в день приходится пересматривать ситуацию и вносить корректировки в оказании всей необходимой медпомощи», – отметили в ведомстве.

Напоминаем, что жителям региона необходимо соблюдать все меры профилактики: тщательное мытье рук, ношение маски, соблюдение дистанции и дезинфекция (влажная уборка) помещений, которая поможет защитить здоровье и предотвратит распространение коронавирусной инфекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка