Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 сентября
Литературный концерт Александра Райна в Магнитогорске
10:00Реклама
- Информация
- ИП Разницын Александр Сергеевич
- ИНН
- 332907568413
- ID обявления:
- 2VfnxxcUeDJ
Владимир Дрёмов: «Представители ММК привыкли отвечать за результат»
08:30Реклама
- Информация
- Дрёмов Владимир Владимирович
- ИНН
- 744400302551
- ID обявления:
- 2VfnxxX1DNL
Рядом с «Макдоналдсом» и входом на стадион. Определено место установки стелы «Город трудовой доблести»
Магнитогорск. Горожане определили место, где будет установлена стела «Город трудовой доблести». Теперь архитекторам предстоит решить непростую задачу.

В среду, 15 июля, в городской администрации прошло очередное заседание рабочей группы по присвоению Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». В ходе заседания, проходившего под председательством спикера горсобрания Александра Морозова, были подведены итоги народного рейтингового голосования относительно места расположения соответствующей новому званию Магнитогорска стелы.
Напомним, что ранее для рейтингового голосования были отобраны четыре варианта размещения стелы: в сквере Славы Магнитки (напротив драмтеатра им. А. С. Пушкина); на площади Торжеств (возле здания администрации, ближе к проспекту Ленина); в северо-западной части парка У Вечного огня и в сквере Трех поколений. В состав рабочей группы вошли представители городского совета ветеранов, городского краеведческого музея, общественной палаты города, руководители управлений городской администрации. 
Как рассказал представителям рабочей группы Александр Морозов, за выделенное для голосования время свои пожелания относительно размещения стелы выразили 3 947 человек. В итоге голоса жителей Магнитогорска за то или иное расположение стелы «Город трудовой доблести» распределились следующим образом:
– сквер Славы Магнитки (напротив драмтеатра им. А. С. Пушкина) – 33,85 %;
– площадь Торжеств (возле здания администрации, ближе к пр. Ленина) – 27,38 %;
– северо-западная часть парка У Вечного огня – 20,43 %;
– сквер Трех поколений – 18,34 %.
В свою очередь, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Владимир Астраханцев ответил на вопросы о дальнейших работах, подчеркнув прозорливость и хороший вкус магнитогорцев.
По его словам, в ближайшее время будет сформировано техническое задание для проведения конкурса на выявление самого лучшего варианта по обустройству всего сквера Славы Магнитки с созданием группы архитектурных объектов либо с изменением старой стелы… Астраханцев отметил, что есть множество вариантов, каждый из которых будет рассматриваться. Будет проведен анализ работы с пространством и идеями по его изменению. При этом задача стоит сложная: необходимо будет учесть текущие реалии сквера. И здесь сложности не только и не столько с уже имеющейся в сквере стелой с орденами: придется вписывать в один архитектурный ансамбль и входную группу Центрального стадиона; необходимо будет учитывать и помещение ресторана быстрого питания, и памятный знак пограничникам... Именно работы с идеями по изменению и гармонизации пространства сквера Славы Магнитки с учетом установки стелы «Город трудовой доблести» и будут проведены в ближайшее время управлением архитектуры. При этом начальник управления заверил, что магнитогорцев будут информировать о том, как идут работы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Позволю себе поправить автора, безработными делает - бездарность, безграмотность и отсутсвие желания работать. Даже инвалиды, при желании находят себе работу !!!! А если сидеть и ждать подачек, предложений, то всегда останешься без работы, без денег, без смысла в жизни.
Сегодня, 15:32Очень смешно.......))))
Сегодня, 14:31Штеплер где бензин ??????
Сегодня, 13:41Саша,это-тебе кажется! Нефтяной кризис случился а 1967 году,в результате очередной войны на Ближнем Востоке.Но,американские бензоколонки особо не пострадали.Газеты пошумели,попугали и всё затихло.В нашем случае:пока не отпустят цены-так и будет.Не моё суждение-ведущие мировые экономисты говорят(не наши комнатные пиз...болты!)А все эти обещания...
Сегодня, 13:23Вот она - любовь до гроба...
Сегодня, 12:14так то это ЕР путина всех делает всех безработными !!!!
Сегодня, 11:40Наверное за путина и ЕР голосовали !
Сегодня, 11:38Туповатые родители !!!!!!!!!! Компас надо брать ! хахахаха
Сегодня, 09:44Пенсионный возраст тоже говорил не подымет !!!!!
Сегодня, 07:35Это сколько боингов в сутки?
Сегодня, 03:24