Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Город с высоким уровнем загрязнения. Магнитогорск попал в доклад Росгидромета

Москва. На сайте ведомства появился обзор состояния и загрязнения окружающей среды в России за 2019 год.

14288 просмотров 15

В докладе Росгидромета традиционно значатся города и регионы с наиболее загрязненной атмосферой. Магнитогорск не раз попадал в список самых «грязных» городов страны. Правда, последние пару лет этого не происходит. Вот и в обзоре за 2019 год города металлургов не оказалось среди городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы. Всего в приоритетный список Росгидромета вошли 18 городов. Причем все они находятся в азиатской части России. Это Абакан, Братск, Зима, Иркутск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новосибирск, Норильск, Новокузнецк, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита, Шелехов, Южно-Сахалинск. В этих городах проживает 3,3 млн человек.
Город с высоким уровнем загрязнения. Магнитогорск попал в доклад Росгидромета

По сравнению с прошлым годом этот список покинули Ангарск, Барнаул, Искитим, Петровск-Байкальский и Красноярск. Все из-за того, что минувшая зима выдалась теплой, а значит, угольные котельные в этих городах выбрасывали в атмосферу намного меньше вредных веществ. Впрочем, населенные пункты оказались в списке городов с высоким уровнем загрязнения. Именно в него и попал Магнитогорск, а также еще 21 город, в которых проживает 7,3 млн человек.
Город с высоким уровнем загрязнения. Магнитогорск попал в доклад Росгидромета

По данным Росгидромета, в городе металлургов в 2019 году уровень загрязнения атмосферы определяли бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества, а также диоксид азота и оксид углерода. Кроме того, в прошлом году в Магнитогорске был выявлен один случай, когда предельно допустимая среднесуточная концентрация свинца в атмосферном воздухе была превышена в 13 раз!

Добавим, что Челябинск ни в список городов с наибольшим загрязнением атмосферы, ни в список населенных пунктов с просто высоким загрязнением не попал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка