Расширенный поиск
Лента новостей
12 августа
 23:00   Незаконный доступ к гостайне. В Москве был арестован популярный российский блогер
 21:25   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 20:04   Более полувека оно не обновлялось. В Челябинске отремонтируют здание возле автовокзала
 17:03   Пациентам с диабетом не выдавали иглы и тест-полоски. Прокуратура пришла с проверкой в городскую поликлинику Комментарий 1
 16:29   Сначала как водитель, потом как пассажир. Магнитогорский мотоциклист за 15 минут попал в две аварии Комментарий 6
 15:15   МегаФон запустил услугу «Мобильный ID»
 9:00   Более 20 предприятий Урала сразятся в кибертурнире «Битва заводов» Комментарий 4
11 августа
 23:00   Протесты продолжаются. В Белоруссии за ночь задержали более 2000 человек Комментарий 11
 21:00   Повторял видео из TikTok. В Нижнем Тагиле ребёнок поджёг себя Комментарий 5
 17:10   Машина скорой помощи оказалась на боку. В Магнитогорске водитель «Мерседеса» протаранил автомобиль медиков Комментарий 21
 16:32   Молодые – поливают, аварийные – сносят. Осенью в Магнитогорске начнут активно высаживать деревья Комментарий 24
 13:41   Собака, которая искала людей под завалами дома в Магнитогорске, теперь работает в Бейруте Комментарий 1
 10:44   Нарушений почти на 10 миллионов! В ведомстве Бобракова побывали сотрудники КСП Комментарий 7

Город с высоким уровнем загрязнения. Магнитогорск попал в доклад Росгидромета

Москва. На сайте ведомства появился обзор состояния и загрязнения окружающей среды в России за 2019 год.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В докладе Росгидромета традиционно значатся города и регионы с наиболее загрязненной атмосферой. Магнитогорск не раз попадал в список самых «грязных» городов страны. Правда, последние пару лет этого не происходит. Вот и в обзоре за 2019 год города металлургов не оказалось среди городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы. Всего в приоритетный список Росгидромета вошли 18 городов. Причем все они находятся в азиатской части России. Это Абакан, Братск, Зима, Иркутск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новосибирск, Норильск, Новокузнецк, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита, Шелехов, Южно-Сахалинск. В этих городах проживает 3,3 млн человек.
Город с высоким уровнем загрязнения. Магнитогорск попал в доклад Росгидромета

По сравнению с прошлым годом этот список покинули Ангарск, Барнаул, Искитим, Петровск-Байкальский и Красноярск. Все из-за того, что минувшая зима выдалась теплой, а значит, угольные котельные в этих городах выбрасывали в атмосферу намного меньше вредных веществ. Впрочем, населенные пункты оказались в списке городов с высоким уровнем загрязнения. Именно в него и попал Магнитогорск, а также еще 21 город, в которых проживает 7,3 млн человек.
Город с высоким уровнем загрязнения. Магнитогорск попал в доклад Росгидромета

По данным Росгидромета, в городе металлургов в 2019 году уровень загрязнения атмосферы определяли бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества, а также диоксид азота и оксид углерода. Кроме того, в прошлом году в Магнитогорске был выявлен один случай, когда предельно допустимая среднесуточная концентрация свинца в атмосферном воздухе была превышена в 13 раз!

Добавим, что Челябинск ни в список городов с наибольшим загрязнением атмосферы, ни в список населенных пунктов с просто высоким загрязнением не попал.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 астматику -лизоблюду 17 июля 2020 13:02 |
Цитата: ЖНЕЦ
Как сказал САМ ПУТИН: "надо определяться с ПРИОРИТЕТАМИ"!

Сам путин сказал:"Россия нуждается в притоке новых граждан (....), в привлечении людей из-за границы. (...) Что касается экономики, то совершенно очевидно, что с развитием экономики - нам уже не хватает, - а скоро это будет очень заметно: не будет хватать рабочих рук. Это становится реальным объективным ограничителем экономического роста в стране. Это одна из серьезных проблем" Узбеки и таджики астмой не страдают. Астма - болезнь чистых рук, неправильная настройка иммунитета. Переболевшие глистами в детстве( острицами), астмой не болеют.
#14 Крюков 17 июля 2020 12:47 |
Раньше устроится на комбинат было не сложно, сейчас это невозможно, только если есть кому туда засунуть, даже профессия не играет роли , потому что начальники так берут своих без корочек. Как же это уже надоело приема нет но новые люди появляются на работе......
#13 ЖНЕЦ 17 июля 2020 12:32 |
Нет, "ГОСТЬ", ты не просто дурак - ты НЕИСПРАВИМЫЙ ДУРАК!!! Зачем тебе " парк, не имеющий аналогов в стране" (хотя ты далеко заблуждаешься, в МОСКВЕ по-круче парк под крышей!), грубо говоря, в "газовой" камере! Как сказал САМ ПУТИН: "надо определяться с ПРИОРИТЕТАМИ"! На данный момент все эти НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ (а конкретней, деньги "работяг" с ММК) надо направить на улучшение ЭКОЛОГИИ города, где, по словам ПУтина, "несколько неудобно жить"!!! А уж потом строить этот парк, где в основе главным будет ДЕТСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР (взрослые богатые дяди с ММК должны искупить свою вину перед детьми-астматиками ЛЕГЕНДАРНОЙ ОРДЕНОНОСНОЙ МАГНИТКИ!!!)!
",,,НА СУДНОМ ДНЕ при вас решают -
Весы, как маятник качает...
Что перевесит: добрые дела
Или порочных мыслей суета?..."

Вот так-то вот, "ГОСТЬ! Прежде что-то писать - думай!!!
#12 Гос.тю 17 июля 2020 12:03 |
Даже Ваня Фокин,купив участок в притяжении ,свалил в подмосковье,поднявшись здесь на хайпе stuck_out_tongue_closed_eyes
#11 Гос.тюю 17 июля 2020 11:57 |
Мультфильмы притяжение и" деревня дураков " и сейчас никто не мешает снимать sweat
#10 Гость 17 июля 2020 11:53 |
Цитата: ЖНЕЦ
Какой же дурак - этот "ГОСТЬ"

Дурак это ты, коль не понял о чём речь, я тоже солидарен с детьми астматиками, но если б закрыли ММК в 90 - ых, то сейчас бы на месте развитого города, в котором уже начали строить парк, не имеющий аналогов в стране, была бы большая вымирающая деревня.
#9 Гость с Кипра иль с москвы 17 июля 2020 11:39 |
[/right][right]
mask
#8 ЖНЕЦ 17 июля 2020 11:34 |
Какой же дурак - этот "ГОСТЬ"!!! Ведь речь идёт о том, что надо как можно быстрей уменьшить вредные выбросы с ММК!!! САМ ПУТИН СКАЗАЛ, что надо навести порядок с экологией ЛЕГЕНДАРНОЙ МАГНИТКИ и НИЖНЕГО ТАГИЛА, как самых грязных городов, не очень пригодных для проживания!!! Вот и РАШНИКОВ ОБЕЩАЕТ ТОЛЬКО к 2025 ГОДУ УМЕНЬШИТЬ ЭТУ ХРЕНЬ НА 25%)!!! А почему не на 100%? Не закрывать, а кардинально изменить ситуацию на ММК - требуют дети-астматики ЛЕГЕНДАРНОЙ ОРДЕНОНОСНОЙ МАГНИТКИ!!!
#7 Гость 17 июля 2020 10:50 |
Да? А на жизнь себе как ты зарабатываешь? Да же у тех, кто непосредственно не работает на ММК, доходы так или иначе связаны с комбинатом. В основном вся коммерция в городе связана с металлом. Доходы фирмачей в сфере услуг, быта, развлечений, пищевой, текстильной и др. промышленности сильно зависят от платежеспособности населения. А кто им хорошо платит? - люди, работающие на ММК или связанные с деятельностью ММК. - А это большинство семей! А кто большую часть средств вваливает в инфраструктуру города? С обл. бюджета? - да хрен бы там!!! - ММК! Вывод - финансовое благосостояние практически всех граждан у нас в городе и самого города зависит от ММК и его дочек. Закрыли бы ММК - была бы сейчас деревня похлеще вымирающего областного Кургана.
#6 Человек в телогрейке 16 июля 2020 21:54 |
В 90 х хотели комбинат закрывать, сейчас бы рощи на его месте шумели, за грибами ходили бы.
#5 Sadistmmk 16 июля 2020 21:46 |
недавно писали обратное, что цветем и пахнем, хреново когда раздвоение личности шпарит у людей, как в здравом уме человек назовет город чистым по выбросам когда такая коптилка рядом