Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Деньги за победителя. У магнитогорских учителей есть все шансы получить премиальные 50 тысяч рублей

Регион. По инициативе губернатора Алексея Текслера в Челябинской области появятся стимулирующие выплаты для педагогов.

5893 просмотра 1

Деньги получат педагоги, которые подготовили победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад школьников. Каждый наставник будет премирован 50 тысячами рублей.

«В Челябинской области проживают более 700 тысяч детей и подростков. Трудно заранее сказать, кто из них станет выдающимся ученым, деятелем культуры или великим спортсменом. Но талантливые педагоги способны распознать одаренность ребенка и помочь раскрыть природный потенциал, который заложен в каждом. Развитие поддержки одаренных детей и их наставников – это важная задача областного правительства. От нас сегодня зависит, смогут ли наши дети в будущем стать источником инновационных идей и созидательного творчества», – сказал Алексей Текслер.
Деньги за победителя. У магнитогорских учителей есть все шансы получить премиальные 50 тысяч рублей

В бюджете Челябинской области на выплаты будет предусмотрено 16 миллионов рублей, с 2020 по 2022 годы – по пять миллионов в год. В этом году выплату получат 90 учителей. С вычетом налога сумма поощрения составит более 50 тысяч рублей.

Отметим, что педагог может получить в текущем году только одну выплату, а в случае если победителя подготовили несколько учителей, денежное поощрение делится между ними поровну.

Выдвигает педагога на получение премии школа, в которой он работает. Решение по кандидатам будет принято министерством образования и науки региона до 1 сентября. Деньги на счета учителей будут переведены в октябре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Анастасия Москалева, Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка