Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

На мировую не пошли. Магнитогорская епархия отсудила 6 млн рублей у фирмы бывшего губернатора

Магнитогорск. Решение по иску духовно-просветительского центра имени Петра Крутицкого к ООО «ЧелябСтройКомплект» появилось на сайте областного арбитража.

8457 просмотров 3

Напомним, судебная тяжба между Магнитогорской епархией и строительной компанией, которая принадлежит семье бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, началась еще в прошлом году. Поводом для иска стал объект на улице Набережной, который несколько лет назад начал возводить застройщик. Еще в мае 2014 года там заложили памятный камень, а в 2017-м началось возведение духовно-просветительского центра, который до сих пор не достроили.
На мировую не пошли. Магнитогорская епархия отсудила 6 млн рублей у фирмы бывшего губернатора

У представителей епархии появились претензии к строительной компании, которые касались сроков исполнения заказа. В итоге стороны не смогли договориться, и представители АНО «Духовно-просветительский центр имени священномученика Петра митрополита Крутицкого» обратились с иском в суд. Они потребовали взыскать с «ЧелябСтройКомплекта», входящего в «Синай Групп», 7,5 млн рублей. Даже требовали через суд наложить арест на активы предприятия.

В январе 2020-го появилась информация, что представители епархии готовы пойти с застройщиком на мировую. Но, судя по всему, передумали. 15 июля 2020 года в Арбитражном суде Челябинской области были рассмотрены иск АНО «Духовно-просветительский центр имени священномученика Петра митрополита Крутицкого» к ООО «ЧелябСтройКомплект», а также встречный иск застройщика, который потребовал с духовно-просветительского центра 2,8 млн рублей. Видимо, речь идет о задолженности по выполненным строителями работам.

В итоге суд принял решение взыскать с «ЧелябСтройКомплекта» в пользу духовно-просветительского центра почти 4,5 млн рублей неосновательного обогащения, а также возместить епархии убытки в размере еще 1,5 млн рублей. В общей сложности – чуть более 6 миллионов. А вот в удовлетворении встречного иска застройщика суд полностью отказал. Теперь у фирмы семьи Дубровского есть месяц, чтобы обжаловать это решение в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка