Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
Качество проката повысится. ММК подписал контракт на поставку установок гидросбива «липкой» окалины
Магнитогорск. ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» заключило контракт с немецкой компанией Wepuko Pahnke GmbH на поставку двух установок гидросбива «липкой» окалины.

В 2019 году компании договорились о проведении экспериментальных испытаний с применением мобильной установки гидросбива окалины Wepuko Pahnke на сортовых станах «170» и «370» Магнитогорского металлургического комбината. Основной целью проведения экспериментальных испытаний было получение высокого процента гидросбива на новых марках стали с высоким содержанием кремния и хрома, с так называемой «липкой» окалиной.
Гидросбив «липкой» окалины еще мало изучен, поэтому теоретический расчет приводит либо к низкому проценту гидросбива, либо к высоким эксплуатационным затратам на его обслуживание и завышенным капиталовложениям. Поэтому ПАО «ММК» приняло предложение Wepuko Pahnke о проведении экспериментальных испытаний у себя на комбинате. В ходе испытаний применяли различные типы форсунок, изменяли угол атаки, давление воды и скорость движения заготовки. В результате был получен высокий процент гидросбива и определены точные параметры установки гидросбива для удаления «липкой» окалины.
На основании полученных результатов ПАО «ММК» в апреле 2020 года заключило контракт с Wepuko Pahnke GmbH на поставку двух установок гидросбива окалины. Использованный подход к решению нестандартных задач позволит градообразующему предприятию более чем на 30 % сократить затраты на приобретение новых установок гидросбива окалины и существенно повысить качество сортового проката.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Сегодня, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Сегодня, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Сегодня, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Сегодня, 16:54Потому что когда этот губернатор начинает решать какие либо проблемы, становится только хуже
Сегодня, 15:59Почему государство не плетёт сети для СВО ?????????????? Мы платим налоги !!!!!!! Вообще сво путина пусть он и плетёт !!!
Сегодня, 15:56Из года в год одно и тоже! Значит неверный подход к этой ситуации, надо думать спецам как исправить! Настоящим спецам.......
Сегодня, 15:55Как стояло авто в пыли каждый день после ночи , так и стоит ! так бред несут !
Сегодня, 15:50А сколько там сейчас хоть народу таких богатых работает на ммк ? 5тыщ 10 тыщ ? так то сказки венского леса !
Сегодня, 15:49Вообщем то понятно что путин завёл Россию в тупик , детям и внукам расплачиваться за его хотелки !
Сегодня, 15:45