Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
9 октября
Передавала взятки военкому. Жительницу Магнитогорска осудили за посредничество в освобождении от армии
Регион. В Челябинской области оглашен приговор представительнице общественной организации «Комитет солдатских матерей».

Женщине инкриминировали передачу взяток от призывников военному комиссару Магнитогорска Андрею Житникову. Всего она получила от молодых людей 600 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство «Урал-пресс-информ».
Военная прокуратура смогла доказать 5 преступных эпизодов, совершенных с декабря 2018 года до октября 2019-го. Деньги подсудимая передавала магнитогорскому военкому Андрею Житникову, а часть средств оставляла себе.
Суд признал женщину виновной в посредничестве во взяточничестве (статья 291.1 УК РФ) и приговорил к трем с половиной годам лишения свободы. Кроме того, с осужденной в доход государства взыщут сумму.
Уголовное дело в отношении второго посредника еще рассматривается. Что же касается самого военкома, его материалы готовятся к направлению в суд.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
Вчера, 23:05Это будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
Вчера, 17:26Ну наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
Вчера, 05:58Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октябряПочему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
8 октябряКак и говорил ранее, пару человек😉
8 октябряИ почему это происходит ? Хочется движухи !
8 октябряНу это будет цирк , как и с выборами !
8 октябрячто искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
8 октября