Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
УФАС им не указ! Регоператор подставился под штраф ради договора с магнитогорской фирмой семьи экс-губернатора
Регион. Ранее Челябинское УФАС России оштрафовало СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» за участие в антиконкурентном соглашении.

Еще в апреле 2019 года антимонопольщики усмотрели нарушение в действиях регоператора и магнитогорской компании «Жилкомсервис», которые заключили договор по итогам аукциона по замене в Челябинске 112 лифтов. Отметим, что эта фирма тесно связана с семьей бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
Электронные торги прошли в июне-июле 2018 года. Начальная (максимальная) цена контракта составила почти 220 млн рублей. Заявились шесть участников, но до аукциона допустили только двоих – ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» и ООО «Жилкомсервис». По факту же ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» даже не участвовало в торгах.
Вскоре две компании (ООО «РУСКО ЛИФТ» и ООО «СКМ»), которым заказчик отказал в участии в аукционе, обратились в антимонопольную службу. Оказалось, что представители регоператора отказали обеим фирмам из-за того, что они якобы отсутствуют в реестре квалифицированных подрядных организаций, имеющих право заниматься заменой и ремонтом лифтов. Но на самом деле компании в этом реестре были, что они подтвердили необходимыми документами.
В итоге регоператора оштрафовали на 200 тысяч рублей, а должностное лицо регоператора – на 16 тысяч. В апелляционной коллегии ФАС России подтвердили правоту Челябинского УФАС России, заявив, что между регоператором и компанией «Жилкомсервис» было заключено антиконкурентное соглашение. Правда, сумма штрафа регоператору снизилась до 50 тысяч рублей после решений Арбитражного суда Челябинской области и Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда. При этом они подтвердили, что имело место нарушение антимонопольного законодательства.
Если говорить о магнитогорской компании «Жилкомсервис», которой не так давно владел Александр Дубровский – сын бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, то сначала ей выписали штраф на 9,4 млн рублей, а позже эта сумма была уменьшена в два раза – до 4,7 млн рублей. Эти деньги «Жилкомсервис» должен заплатить в федеральный бюджет. К слову, на сегодняшний день магнитогорской компанией владеет некто Валерий Ковалев, на которого были переоформлены несколько активов семьи бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31