Ваш регион

+10°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Почти 3 млн рублей. ММК продолжает помогать магнитогорским школам

Магнитогорск. Комбинат направил 2,8 миллиона рублей на подготовку своих подшефных образовательных учреждений к началу нового учебного года.

6229 просмотров

Традиционно деньги ММК были направлены на приобретение строительных, сантехнических материалов, проведение ремонтных работ. Всего же помощь оказана более полусотне подшефных школ, школ-интернатов, лицеев.

Помощь городским образовательным учреждениям в подготовке к очередному учебному году является традиционной для градообразующего предприятия. Последние несколько лет эта сумма составляет 2,8 миллиона рублей.

Постоянную и серьезную помощь в ремонте и благоустройстве образовательным учреждениям оказывают шефы – предприятия, входящие в Группу ПАО «ММК». Это не только выделение рабочих бригад (покрасить, побелить, поменять лампочки или электропроводку и многое другое). С помощью шефов среди школьников проводится и профориентационная работа, организуются экскурсии, дни открытых дверей, семинары с директорами и учителями, совместные творческие и спортивные мероприятия.

История шефской помощи школам насчитывает в городе более полувека. Ни переход к рыночной экономике, ни финансовые кризисы, ни возникавшее порой социальное напряжение не повлияли на традиционные союзнические отношения металлургов и образовательных учреждений. Шефство успешно прошло все этапы: и выполнение административных рекомендаций «сверху», и школьные инициативы «снизу» – и, в конце концов, нашло золотую середину – документально зарегистрированную форму договора. Соглашение между ММК и администрацией города о благотворительной помощи подшефным школам заключают ежегодно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка