Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вышли в «Ночь», но днём. Магнитогорские пожарные провели просветительский рейд по торговым центрам

Магнитогорск. Сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона и отдела полиции «Ленинский» провели совместную операцию «Ночь».

4779 просмотров

Пожарные и полицейские направились в торговые центры, чтобы напомнить посетителям о правилах пожарной безопасности и мерах профилактики. Ксения Вагнер в торговый центр пришла вместе со своей дочерью, малышка еще совсем мала и находится в коляске. О том, как эвакуироваться в случае пожара, Ксения ответила специалистам, как отличница, – быстро и без ошибок.

– В первую очередь я возьму ребенка в руки, коляску оставлю в торговом центре, так как она будет мешать эвакуации. Спускаться буду по лестнице. Знаю, что нельзя лифтом и эскалатором пользоваться. Конечно же, постараюсь не паниковать, чтобы не совершить ошибок, – ответила Ксения.

Дарья Соколова семь месяцев работает в торговом центре. Девушка признается, что о правилах пожарной безопасности служба безопасности центра напоминает практически каждый месяц, проводят учебные тренировки.

Вышли в «Ночь», но днём. Магнитогорские пожарные провели просветительский рейд по торговым центрам

– Мы решили выйти в торговые центры, так как они очень долго были закрыты. Решили, что необходимо вспомнить вместе с посетителями центра о том, как правильно вести себя в случае пожара или задымления. Еще раз проговорили поэтапно, что нужно делать и как себя вести, – рассказывает начальник караула ПСЧ-25 Вадим Губайдуллин.

В ходе профилактического мероприятии были обучены 15 человек, из них девять детей. Все обученные посетители получили справочные материалы о правилах пожарной безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон, Ульяна Маршева

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка