Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Торговые сети – на особом контроле! За нарушение масочного режима штрафуют даже директоров магазинов

Магнитогорск. Как рассказали в пресс-службе мэрии, организации и торговые объекты стараются добросовестно выполнять все требования, но есть и нарушители.

7077 просмотров 23

По-прежнему особое внимание в ходе рейдов уделяется крупным торговым сетям. Руководители некоторых магазинов сетей «Пятерочка», «Магнит», «Светофор» уже начали коллекционировать протоколы за административные нарушения. Зачастую их выписывают за отсутствие масок у посетителей и сотрудников торговых объектов. Есть случаи, когда директора магазинов «Пятерочка» и «Светофор» получали штрафы на 10 тыс. рублей. А в ходе вчерашнего рейда повторно составили протокол на директора магазина «Светофор».
Торговые сети – на особом контроле! За нарушение масочного режима штрафуют даже директоров магазинов

– Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влечет штраф на должностных лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. Важным является и факт возможности административного приостановления деятельности лиц, нарушающих законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, – отмечают в мэрии.

Тем временем контрольные мероприятия, несмотря на некоторые послабления в регионе режима повышенной готовности, только усиливаются. Власти призывают горожан соблюдать масочный режим во время нахождения в общественных местах, в том числе в общественном транспорте.

«На сегодняшний день мы уже дали возможность работать многим объектам. В городе открыты кафе, рестораны, фитнес-залы, магазины, торговые центры. Но при этом важно соблюдение масочного режима. Это необходимо для того, чтобы мы могли продолжить выход из ограничительных мер. К сожалению, мы видим, что очень много людей по-прежнему оспаривают необходимость ношения масок. Хотя уже научно доказано, что ее использование практически сводит к минимуму риски заражения. Хочется, чтобы люди все-таки серьезнее относились к своей жизни, здоровью не только родных, но и незнакомых людей», – подчеркнул градоначальник.

Торговые сети – на особом контроле! За нарушение масочного режима штрафуют даже директоров магазинов
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка