Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

ДС им. И. Х. Ромазана заметно обновится. В его ремонт вложат 20 миллионов

Магнитогорск. В следующем году в Магнитогорске построят еще один ФОК, а пока реконструируют Дворец игровых видов спорта.

5649 просмотров 1

Накануне, 30 июля, в рамках рабочего объезда глава города Сергей Бердников побывал во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана, который около месяца стоит на капитальном ремонте. На входе встречал градоначальника директор дворца Петр Бибик. А Сергей Бердников сменил направление обхода принимающей стороны и увел Петра Ивановича к восточной стороне фасада. Выяснилось, что ранее было принято решение, что там проведут благоустройство, заменят разрушенные тротуарные плиты, обустроят территорию. Но так ничего сделано не было.

ДС им. И. Х. Ромазана заметно обновится. В его ремонт вложат 20 миллионов


– Денег нет, поэтому и не сделали, – развел руками Петр Бибик.

– При чем здесь деньги? Все было выделено, но почему не сделано? Ты поговорку знаешь?

– Под лежачий камень вода не течет? – продолжил Бибик.

– Вот! Проси! Я что, отказываю? Я же говорю: обращайтесь, проявляйте инициативу. Инициатива – ваша, исполнение – наше. А у нас все наоборот: сам прояви инициативу, дай задание, проверь, потом еще и сам сделай, – парировал глава.

И тут Петр Иванович нашелся и проявил инициативу, обратив внимание главы города на состояние лестничных маршей, которые идут от проспекта Ленина к дворцу. Оказалось, что спуски принадлежат стоящему рядом автосалону. Глава пообещал разобраться и принять решение в ближайшее время.

Уж по дороге во Дворец спорта Петр Бибик дал краткую справку по проводимым работам: ремонт запланирован на средства области и местного бюджета, которые вложили чуть больше 20 млн рублей. На эти деньги заменят окна, входные группы, сиденья трибун, отремонтируют подсобные помещения, санитарные узлы, покрытие площадок. Главное, что будет сделано, – это попытка утеплить здание. Изначально дворец строили как ледовую площадку, а после того как его передали представителям игровых видов спорта и расплавили лед, оказалось, что внутри зябко. Петр Бибик рассказывает, что фасад частично утеплят материалами и накроют кассетами. Это позволит поднять температуру в помещении на несколько градусов.

 ДС им. И. Х. Ромазана заметно обновится. В его ремонт вложат 20 миллионов

– Город у нас спортивный, посещая скверы, парки, мы видим, как много там людей, причем не только тех, кто поет, но и тех, кто бегает. Мы создали все условия для этого. Дворец Ромазана – самый крупный объект массовых игровых видов спорта, но, к сожалению, мы 30 лет не имели возможности участвовать в его ремонте, – пояснил глава.

Ремонт на спортивном объекте начался еще в прошлом году. Работы выполняли точечно, чтобы было не накладно и чтобы дворец мог выполнять свою основную функцию. По словам Сергея Бердникова, ремонтные работы начали с подъездных путей, привели в соответствие пожарные выезды, обновили стоянки, газоны, посадили деревья, привели ограждения в порядок. Реконструкция будет масштабной, подобной в стенах дворца еще никогда не было.

ДС им. И. Х. Ромазана заметно обновится. В его ремонт вложат 20 миллионов

– Строители-подрядчики к ремонту приступили. Нет сомнений, что справятся к поставленному сроку и качественно, чтобы к осени дворец открыли, – сказал мэр.

Помимо этого Сергей Бердников поделился планами на будущий год. Он рассказал что в 147 микрорайоне будет построен ФОК для игровых видов спорта. Выбрали именно 147 микрорайон неслучайно, ведь территория южной части Магнитогорска густо заселена, а вот спортивных муниципальных объектов там нет. Пока.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка