Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 августа 2020

Ещё на два месяца. Суд продлил домашний арест Евгению Тефтелеву

Челябинск. Такое решение сегодня, 5 августа, вынес Центральный районный суд Челябинска.

7667 просмотров 6

Как сообщает Znak.com, на заседании Евгений Тефтелев присутствовал лично.Он рассказал, что с конца марта отбывает домашний арест в СНТ «Вишневый» в Сосновском районе. При этом прописка у него по-прежнему магнитогорская.

Следствие настаивало на продлении экс-главе Челябинска и Магнитогорска меры пресечения до 10 октября. Против этого не возражали ни Тефтелев, ни его адвокаты. В итоге суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил бывшему чиновнику домашний арест еще на два месяца.

Напомним, Евгения Тефтелева задержали еще 11 декабря 2019 года. Он признался в получении взятки в особо крупном размере при строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый». По этому факту было возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Также задержали депутата челябинской гордумы Сергея Селещука, но позже отпустили. Именно его строительная фирма получила контракт на строительство школы. Также по делу проходит еще один магнитогорец – Евгений Пашков. Он находится в СИЗО.

Три месяца экс-мэр Челябинска и Магнитогорска находился под стражей. 26 марта 2020 года седьмой кассационный суд общей юрисдикции изменил меру пресечения, в итоге вместо заключения под стражу бывшего чиновника отправили под домашний арест.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка