Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом1 сентября 2020

Укололи губернатора. Алексею Текслеру поставили прививку в Областной больнице № 2

Регион. В Челябинской области стартовала прививочная кампания от гриппа.

11365 просмотров 9

Всего в 2020 году в регион поступит 1 645 000 доз. По ежегодному национальному календарю привить в числе первых планируется группы риска. Вакцинация от гриппа продлится до 1 декабря. А в конце сентября в области начнется прививочная кампания от коронавируса.

«Мы приняли решение начать вакцинацию раньше обычного. Поставили задачу привить больше жителей, чем это было традиционно. У нас прошлый год был рекордным – около 48 % южноуральцев были вакцинированы от гриппа. В этом году поставили задачу вакцинировать 60 %. Я сам прошел вакцинацию раньше, чем обычно, и призываю это сделать всех наших граждан», – сказал Алексей Текслер.
Укололи губернатора. Алексею Текслеру поставили прививку в Областной больнице № 2

Желающие поставить прививку от гриппа могут обращаться в поликлинику по месту жительства. Вакцинация от гриппа пройдет в крупных ТРК и на отдельных избирательных участках.

Областной министр здравоохранения Юрий Семенов также призвал южноуральцев сделать прививку от гриппа. По его словам, новая вакцина проверена, протестирована и абсолютно безопасна. Сегодня жители региона могут получить вакцины «Совигрипп» и «Флю-М», они трехвалентные, содержат именно те штаммы, которые наиболее опасны, иммунитет вырабатывается именно к ним.

Сейчас перед медиками Челябинской области поставлена задача привить 60 % населения. В этом случае можно будет избежать сезонных эпидемий гриппа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: gubernator74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка