Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 3
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 1
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 5
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 29
 16:19   В Магнитогорске «управляйку» наказали за неплотно закрытые двери и окна в подъезде. На компанию нажаловались жильцы
 15:26   «Южный» или «Южный родник»? Магнитогорцы предложили свои названия для нового парка Комментарий 16

Начали зимой, закончили в конце лета. 21-тонная пляжная скульптура символизирует отдыхающего жителя Магнитогорска

Магнитогорск. Директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Иванов рассказал о создании арт-объекта на Центральном пляже, которому, возможно, даже придумают имя.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, фрагменты скульптуры привезли и начали устанавливать на Центральном пляже вчера, 1 сентября. Скульптура изображает отдыхающего, закопанного в песок. На поверхности песка выглядывают голова, кисти рук, колени и ступни – всего семь элементов весом более 20 тонн.
Начали зимой, закончили в конце лета. 21-тонная пляжная скульптура символизирует отдыхающего жителя Магнитогорска

– В течение года в парке У Вечного огня проходила реконструкция пляжа, и было принято решение разнообразить место отдыха необычной формой, – рассказал Александр Иванов. – Пришла идея создать арт-объект. Это отдыхающий, можно даже сказать, горожанин или рабочий с комбината, который лежит на пляже, довольный, загорает. Надеюсь, что этот арт-объект приживется для фотосессий.

Начали зимой, закончили в конце лета. 21-тонная пляжная скульптура символизирует отдыхающего жителя Магнитогорска

Иванов поведал, что скульптуру делала целая команда специалистов Экологического парка – это художники, лепщики, монтировщики. Начали они зимой, а закончили только в конце лета.

– Малая архитектурная форма сделана из металлокаркаса, поверх которой нанесли цементный раствор, – сказал Иванов.

Что касается критики, а порой и стеба «отдыхающей» скульптуры в Интернете, то, по словам Иванова, фантазии высказывают пользователи в меру своей воспитанности.
Начали зимой, закончили в конце лета. 21-тонная пляжная скульптура символизирует отдыхающего жителя Магнитогорска

– Как можно к людям относиться, которые высказывают подобные глупости? Я даже не знаю... – ответил директор «Парки Магнитки».

Начали зимой, закончили в конце лета. 21-тонная пляжная скульптура символизирует отдыхающего жителя Магнитогорска


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец, из почты редакции
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (59)

#59 Ирина Николаевна Шевченко 3 декабря 2020 00:31 |
"сыпать оскорбления"?
"неадекватно реагировать"?
ВЫ НЕ ПРАВЫ.
ваше "подобные предметы искусства, установлены и в других городах России" -это НЕ аргумент.
Как низко опустилась культура России,
ЕСЛИ "ЭТО" СЧИТАЕТСЯ современное искусство.
#58 Магниторчанин 5 сентября 2020 15:05 |
Огонь! Клёвая задумка. Уж получше унылого сказочного оформления в экопарке.
#57 Гость федя 5 сентября 2020 09:58 |
страшнее не могли ничего придумать ох и вкусы у мера
#56 Я в акуе 4 сентября 2020 23:45 |
Цитата: Мозг
Цитата: Гость Прохожий
Очень необычно! Вчера там был - посмотрели, пощупали. Хорошо сделано. Надеюсь, наши быдло-люди не разфигачат его в первую же неделю!

Хочу сесть в руку и сфоткаться! ахахах

Это же так необычно.... ну как же .. сесть в руку и сфотографироваться....?
#55 Уральский негр 4 сентября 2020 23:40 |
Цитата: Гость Люба
Это необычно! Все родственники, которые приезжают к нам в мгн говорят, что город стал современным и ярким!
Может, это и странно, но уж точно необычно и вызывающе.

Извините. К Вам родственники откуда приезжают , что такое говорят.... из Эфиопии?
#54 Морошка 4 сентября 2020 13:05 |
Цитата: Ирина Николаевна Шевченко, 53 года


Уважаемая Ирина Николаевна, эту скульптура не нарушает ни религиозные чувства, ни нравственные ценности, ни какие-либо другие "чувствительные" места людей. К вашему сведению, подобные предметы искусства, установлены и в других городах России: в Троицке стоят золотые руки, в Казани маски и манекены на территории фабрики и т.д. Если вы не понимаете современное искусство, в этом нет ничего постыдного, мы, люди, не можем знать и понимать все на свете. Но сыпать оскорбления, умалять значимость чужого труда и все в таком духе - низко.
А неустойчивой психикой молодого населения должны заниматься их родители, психологи. В данной скульптуре нет ничего вопиющего, из-за чего стоило бы так неадекватно реагировать в комментариях.
#53 Таракан 4 сентября 2020 13:03 |
Цитата: Тапкка
Цитата: Пчелка
Комментарии из серии "стакан наполовину полон или наполовину пуст"?

Кто-то видит разложенные части тела.
А я вот вижу закопанного мужика ....под песком (фантазия рисует) остальное тело, а ни какая не расчлененка.

Согласна, те, кому мерещится расчлененное тело, явно не очень здоровы ментально. Это ж надо такое увидеть

Фсех, хто так видить :- в психушку закрытага типа
#52 Тапкка 4 сентября 2020 12:54 |
Цитата: Пчелка
Комментарии из серии "стакан наполовину полон или наполовину пуст"?

Кто-то видит разложенные части тела.
А я вот вижу закопанного мужика ....под песком (фантазия рисует) остальное тело, а ни какая не расчлененка.

Согласна, те, кому мерещится расчлененное тело, явно не очень здоровы ментально. Это ж надо такое увидеть
#51 Гость Татьяна 4 сентября 2020 12:46 |
Это дикий ужас, а не скульптура!
#50 Пчелка 4 сентября 2020 06:43 |
Комментарии из серии "стакан наполовину полон или наполовину пуст"?

Кто-то видит разложенные части тела.
А я вот вижу закопанного мужика ....под песком (фантазия рисует) остальное тело, а ни какая не расчлененка.
#49 VLT 4 сентября 2020 00:36 |
А где в руках по куску магнитной руды?
#48 Гость Абориген 4 сентября 2020 00:34 |
Цитата: Ирина Николаевна Шевченко, 53 года

...ЧТО ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ АВТОРЫ ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ?

Они ничего не хотели сказать. Они тупо бабок хотели поиметь, а кое кто, видимо за долю не малую, им в этом поспособствовал.
#47 а 4 сентября 2020 00:33 |
,эт-самое, чё там в речке лысый делает, на фотке? relaxed