Ваш регион

-10°

утром -8°

днем -11°

USD

78.79

EUR

91.97

Вторник

13 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

12 января

Новости / Перед фактом6 сентября 2020

До утра. В Магнитогорске продлили режим НМУ первой степени опасности

Магнитогорск. Неблагоприятные метеорологические условия продлятся до 11 часов 7 сентября.

6981 просмотр 4

По информации Челябинского гидрометеоцентра, ожидаются погодные условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе: ветер неблагоприятного направления, инверсия. В связи с этим крупные промышленные предприятия переходят к реализации основных мероприятий, направленных на снижение выбросов. При первой степени НМУ оно должно составить 15-20 процентов.

В министерстве экологии Челябинской области напомнили, что магнитогорцы могу оставить обращения на качество атмосферного воздуха в интернет-приемной министерства экологии, написать в официальные сообщества министерства, обратиться в экологическую приемную по телефону 8-906-890-96-70. Обращение в адрес крупных промышленных предприятий можно оставить, позвонив на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора 8-908-094-00-64.

Напоминаем, НМУ – это естественное природное явление, способствующее накоплению вредных (загрязняющих) веществ, содержащихся в выбросах промышленных предприятий, в приземном слое атмосферного воздуха, то есть на уровне жизнедеятельности человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка