Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
23 января
Мыслите шире и живите просторнее с КУБом! Оформите ипотеку по популярным программам
15:30Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxw2V6py
Здесь он начинал свой трудовой путь. Стану «2500» ММК присвоили имя Анатолия Старикова
Магнитогорск. Одному из ведущих агрегатов Магнитки – стану «2500» горячей прокатки листопрокатного цеха № 4 ПАО «ММК» – присвоили имя выдающегося российского инженера-металлурга Анатолия Старикова, в 90-е годы возглавлявшего Магнитогорский металлургический комбинат.

Трудовой путь Анатолий Стариков начал в 1960 году на этом самом стане, который тогда же и был введен в строй. В ЛПЦ-4 Магнитогорского металлургического комбината Стариков прошел все ступени карьерного роста – от вальцовщика до начальника цеха. Работал главным прокатчиком, главным инженером, заместителем директора ММК. С 1991-го по 1997 годы – генеральный директор ММК.
Анатолий Стариков – инициатор и координатор коренной реконструкции стана «2500» горячей прокатки. Лауреат премий Совета Министров СССР, кавалер ордена Трудового Красного Знамени и ордена «За заслуги перед Отечеством», заслуженный металлург РФ, почетный гражданин Магнитогорска.
В годы его руководства комбинатом введен в эксплуатацию стан «2000» горячей прокатки, завершено строительство цеха по очистке и переработке коксового газа, закрыты морально и физически устаревшие мартеновские цеха и блюминг № 3, что открыло для ММК возможности обновления и реконструкции, снижения экологической нагрузки на окружающую среду. Анатолий Ильич возглавлял областной Союз промышленников и предпринимателей, был членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ первого созыва от Челябинской области, членом комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам.
Совместным постановлением руководства ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и профсоюзного комитета ППО группы ПАО «ММК» за большой личный вклад в повышение эффективности производства в условиях технического перевооружения и реконструкции стана «2500» горячей прокатки, а также за выдающиеся заслуги, связанные с развитием Магнитогорского металлургического комбината, стану «2500» горячей прокатки присвоено имя Анатолия Старикова.
Сегодня, 18 сентября, Анатолию Старикову исполнилось бы 79 лет. В этот день в ЛПЦ-4 была открыта памятная доска, посвященная присвоению его имени стану «2500».
Непрерывный широкополосный стан «2500» горячей прокатки – один из самых производительных прокатных агрегатов ММК. Он работает на комбинате с декабря 1960 года. С 2007 года в условиях действующего производства велась его масштабная реконструкция, завершившаяся в нынешнем году. Реализация этого проекта позволила существенно расширить размерный и марочный сортамент стана, улучшить качество выпускаемой продукции и увеличить производительность стана до 5,2 млн тонн продукции в год. Полностью обновленный стан «2500» станет достойным знаком памяти о выдающемся руководителе производства, внесшем огромный вклад в развитие города и комбината.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
видать, тут игры Фонбет
Сегодня, 20:58Так потому и загруженность низкая что это очень неудобно.
Сегодня, 15:1362 года, сомневаюсь, скорее лет 12--13......
Сегодня, 09:54Видеть, несвойственную для Металлурга, игру было неприятно, но, ее результат был предопределен и стал, действительно, полезным для обоих клубов.
Сегодня, 06:59Ну ведь самый простой способ--приподняли авто эвакуатором, сгребли под ним снег, поставили на место, дальше гребите! Не в первый раз предлагаю!!! А где мозги у местных РУКОВОДЯТЕЛЕЙ!!!???
Вчера, 22:05А захотят ли воспитатели работать до 8 вечера за нищенскую зарплату?
Вчера, 19:04Теперь давайте вникнем в суть статьи. Получается, два мужика побродили с металлоискателями по уральскому региону, и просто из почвы за три года насобирали драгметалла на 300 с лишним лямов? То есть, ни золотодобывающих картелей, карьеров, просто копнули и вот оно?
Вчера, 18:39Презрение - им!
Вчера, 17:54Если и этого "уволят" то БОЛЬШОЙ вопрос о компетентности руководства города. Может самим заявление по собственному подать? Это какой-то позор!
Вчера, 15:45АО МИС Форма собственности - Муниципальная собственность (МО город Магнитогорск). Конкурс провели сами для себя? Делать будут субподрядчики? Процент генподрядный в карман? Я всё правильно понял?
Вчера, 15:38