Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 сентября
5 сентября
Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах
Магнитогорск. В школы города поступила вторая партия рециркуляторов.

В рамках реализации программы «Мы вместе» по инициативе руководства ПАО «ММК» БФ «Металлург» было закуплено 2 493 бактерицидных облучателя для городских школ.
Напомним, что первая партия рециркуляторов (937 штук) была доставлена в город 7 сентября. Вторую партию – 627 единиц привезли на днях. Оставшиеся 929 облучателей прибудут в Магнитогорск в ближайшее время.
Таким образом, по окончании акции каждый учебный кабинет школ города будет оснащен устройством для обеззараживания воздуха.
Кроме того, ПАО «ММК» закуплены 505 передвижных стоек для рециркуляторов, которые позволят при необходимости перемещать их в другие помещения.
«На сегодняшний день в городе насчитывается 55 школ, а это 78 зданий и более двух тысяч учебных кабинетов. Во всех классах будут установлены рециркуляторы по требованиям СанПиН. Также разработан алгоритм их использования. Отмечу, что по своим техническим характеристикам устройства безопасны и их можно включать даже тогда, когда в классе находятся дети», – рассказала начальник отдела организации общего образования управления образования Лариса Тихонова.
Школа № 59 стала одним из тех учреждений, которые получили приборы из второй партии, в кабинеты установили 50 штук.
По словам Инны Вячеславовны, управление образования подготовило разнарядку в соответствии с запросами руководства школ.
Директор отметила, что в школе стараются соблюдать все санитарные требования, чтобы не уйти на дистанционное обучение. Действует кабинетная система, это позволяет ребятам оставаться в классе, а учителя приходят к ним сами.
Классы учатся в разное время, изменен график работы столовой, из-за таких новшеств учебный день стал чуточку длиннее, но чего не сделаешь ради здоровья и благополучия школяров и их педагогов?
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Первая игра , а уже ряды зрителей пустые !!!!!!!! Такого не было давно !!!!!!!!!!! Все стоят за бензином ??????????????????????
Вчера, 22:49Где бензин путин ???????????????????????
Вчера, 22:42Наркотики — огромное зло. Но есть небольшой нюанс. Научно доказано положительное влияние марихуаны на людей с болезнью Альцгеймера. Это вам любая Алиса и Сири скажут. Но это нужно в аптеках по рецепту продавать и в маленьких количествах. В остальном это яд, разрушенные жизни и горе в семьях. Не курите, пацаны
Вчера, 22:10Вчера по Советской на Стройдворе километровая очередь за бензином !!!!! Одни "успехи" кремля !!!!!
Вчера, 18:07Смысл,сейчас,их брать:на газ-не переведёшь,заливать шмурдяк с Салавата-страшно!Так,и будем ездить на"Тазах"и"Вёдрах".
Вчера, 17:16Бензин завезти сложнее.
Вчера, 17:11Да это торговые сети поди поплакались в мэриIo?Конкуренты же им СИБмороженое?Зато остановки только недавно поменяли(дураzкие какие то) и вот опять менять,видно же было неудачные они.и дождь и ветер попадает!!! Сейчас смотрел на них, вроде получше,хорошо закрываioт и затемненные!!!Мы жители города ПРОТИВ СНОСА-Вы нас поняли,слуги народа?НЕ АКСЕПТУЕМ!!!НЕТ СОГЛАСИЯ!!!НЕ ТРОГАЙТЕ КИОСКИ С МОРОЖЕНЫМ!!!
Вчера, 16:54Так же есть комменты в ОК лioди пишут(уже видел 2 раза)что после обычной операzии- и вдруг - СЕПСИС???Это как,случайность?
Вчера, 16:43Дык наверно надо "Бл....дь", Следствия нам подождать, И тогда всем станет ясно, Кто, где должен уступать.
Вчера, 15:38Возможно ли добиться справедливости простому смертному 🤔 посмотрим результаты 😏
Вчера, 13:22