Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 сентября
5 сентября
От первых этапов строительства до наших дней. Магнитогорские школьники разработают виртуальный музей для «Притяжения»
Магнитогорск. Воспитанники детского технопарка «Кванториума» разработают виртуальную экспозицию для музейно-образовательного кластера парка «Притяжения».

Музейно-образовательно-деловой кластер будет являться ядром проекта «Притяжение». За разработку виртуальных экспозиций возьмутся школьники – воспитанники магнитогорского детского технопарка «Кванториума».
Руководитель регионального Центра технического творчества Владислав Халамов рассказал сайту «Южноуральская панорама», что это будет современный виртуальный музей под открытым небом. Его экспозиция будет сформирована с использованием фондов и экспонатов научно-технического музея ММК. Это будет один из самых крупных музеев, который затронет историю развития градообразующего предприятия от самых первых этапов строительства до наших дней.
Для создания виртуальной коллекции ребятам из технопарка предложили использовать фонды научно-технического музея ММК. В ближайшее время планируется провести съемку 360° для создания виртуальной экскурсии по музею. Это необходимо, чтобы сохранить музей в том варианте, каким горожане видят его сейчас.
На территории в 400 гектаров школьникам предстоит создать целый выставочный комплекс под открытым небом «Живая сталь» и «Музей мировой металлургии», применяя лишь технологии виртуальной реальности. В экспозиции они представят как историю комбината, так и продукты инженерной мысли, достижения отечественного и зарубежного инженерного искусства.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Первая игра , а уже ряды зрителей пустые !!!!!!!! Такого не было давно !!!!!!!!!!! Все стоят за бензином ??????????????????????
Вчера, 22:49Где бензин путин ???????????????????????
Вчера, 22:42Наркотики — огромное зло. Но есть небольшой нюанс. Научно доказано положительное влияние марихуаны на людей с болезнью Альцгеймера. Это вам любая Алиса и Сири скажут. Но это нужно в аптеках по рецепту продавать и в маленьких количествах. В остальном это яд, разрушенные жизни и горе в семьях. Не курите, пацаны
Вчера, 22:10Вчера по Советской на Стройдворе километровая очередь за бензином !!!!! Одни "успехи" кремля !!!!!
Вчера, 18:07Смысл,сейчас,их брать:на газ-не переведёшь,заливать шмурдяк с Салавата-страшно!Так,и будем ездить на"Тазах"и"Вёдрах".
Вчера, 17:16Бензин завезти сложнее.
Вчера, 17:11Да это торговые сети поди поплакались в мэриIo?Конкуренты же им СИБмороженое?Зато остановки только недавно поменяли(дураzкие какие то) и вот опять менять,видно же было неудачные они.и дождь и ветер попадает!!! Сейчас смотрел на них, вроде получше,хорошо закрываioт и затемненные!!!Мы жители города ПРОТИВ СНОСА-Вы нас поняли,слуги народа?НЕ АКСЕПТУЕМ!!!НЕТ СОГЛАСИЯ!!!НЕ ТРОГАЙТЕ КИОСКИ С МОРОЖЕНЫМ!!!
Вчера, 16:54Так же есть комменты в ОК лioди пишут(уже видел 2 раза)что после обычной операzии- и вдруг - СЕПСИС???Это как,случайность?
Вчера, 16:43Дык наверно надо "Бл....дь", Следствия нам подождать, И тогда всем станет ясно, Кто, где должен уступать.
Вчера, 15:38Возможно ли добиться справедливости простому смертному 🤔 посмотрим результаты 😏
Вчера, 13:22