Расширенный поиск
Лента новостей
25 сентября
24 сентября
 23:00   Не связано со службой и стрельбой в университете. В Перми покончил с собой глава Следственного комитета Комментарий 9
 15:29   Собирали деньги с родителей, не оформляли отчёты. Педагогов центра детского творчества привлекли к ответственности Комментарий 3
 13:18   Бывший гендиректор «Магнитостроя», заслуженный строитель. Скончался почётный гражданин Магнитогорска Анатолий Шкарапут Комментарий 1
 12:53   Оздоравливались, развлекались и немного учились. Летним отдыхом в Магнитогорске охватили более 26 тысяч детей Комментарий 2
 12:22   Новые дорожки, игровые и спортивные зоны, озеленение. Сквер Трёх поколений преобразят на 85,5 млн рублей Комментарий 4
 11:46   Оформил кредит, чтобы избавиться от чужого кредита. Магнитогорец лишился 85 тысяч рублей, поговорив с мошенниками Комментарий 1
 10:37   Рассказали об освоении новых видов продукции. Представители ММК-МЕТИЗ выступили на конференции «Проволока – Крепёж» в Казани
 9:43   Зачем ребёнку учиться программировать, если это не станет его профессией? Пять аргументов «за»! Комментарий 3
 6:20   Водоросли тут ни при чём. Река Ай в Златоусте окрасилась в зелёный цвет Комментарий 1
23 сентября
 23:00   Полететь раньше американцев. Роскосмос объявил тендер в 1,7 млрд рублей на освоение Луны Комментарий 22
 15:56   Пока только дорожки, лавочки и фонари. В Магнитогорске сдали новый парк, но он требует серьёзных доработок Комментарий 29
 13:57   На Южном Урале за сутки выявили 367 новых случаев коронавируса. 43 из них – в Магнитогорске
 13:16   Комфорт жителей – в приоритете. В Молодёжном подводят итоги первого года Комментарий 1
 12:14   Магнитка и Челябинская область подвели «Единую Россию» Комментарий 52

В Магнитогорске возобновили активную эвакуацию транспорта. С начала года на спецстоянки увезли 301 автомобиль

Магнитогорск. Госавтоинспекция предостерегла водителей от нарушений правил стоянки и остановки: в Магнитогорске работают эвакуаторы. 

Поделиться
Поделиться
Telegram

В Магнитогорске активно эвакуируют автомобили, которые припаркованы с нарушениями ПДД. Так, на этой неделе эвакуатор видели рядом с администрацией города. Всего же с начала года на спецстоянки увезли 301 автомобиль. Как рассказали в ГИБДД, 1 460 машин эвакуировано на спецстоянку из-за грубых нарушений ПДД, среди которых – управление в нетрезвом виде, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, лишение водительских прав, технические неисправности.

В Магнитогорске возобновили активную эвакуацию транспорта. С начала года на спецстоянки увезли 301 автомобиль

«Административная ответственность за несоблюдение требований дорожных знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, предусмотрена частью 4 статьи 12.16 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей, – напомнили в группе пропаганды дорожного движения. – Также на водителя налагается обязанность оплатить услуги эвакуатора по перемещению автомобиля на специальную стоянку и хранение задержанного транспортного средства».

В Магнитогорске возобновили активную эвакуацию транспорта. С начала года на спецстоянки увезли 301 автомобиль

Эвакуацию применяют, чтобы пресечь совершение административных правонарушений. Основанием выступает перечень статей КоАП РФ. Эвакуировать автомобиль могут с места, где стоянка запрещена знаками или разметкой – к примеру, с остановки общественного транспорта. 

Автомобилистам, нарушившим правила стоянки или остановки и не обнаружившим своего автомобиля, следует звонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 8 (3519) 20-90-14.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: "На дорогах Магнитки", ГИБДД
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Ленинский район 5 октября 2020 16:44 |
Эвакуируйте ГАЗель с перекрестка К.Маркса-Ломоносова!!! Стоит уже месяц, мешает въезду -выезду. Только случайно там не было еще аварий...( а может и были..)
Комментариев: 0
#11 retriever 5 октября 2020 10:40 |
На самом деле, у жлобов должны по 300 машин в день эвакуировать, иначе бардак будет продолжаться, особенно в головах.
Комментариев: 0
#10 ГОСТЬ 69 4 октября 2020 22:54 |
Цитата: Балбес, что скажешь, и таких всё
БОЛЬШЕ! БОЖЕ, вылечи их!!!

Да нет; полагаю, их постигает судьба мамонтов.
Комментариев: 0
#9 За справедливость 4 октября 2020 22:35 |
Цитата: Сергей А.
вообще оборзели. Ненавижу. не троньте наши Авто!!!! валите в Ад!

А ты не кидай из где попало, или ножки свои жалеешь. Фу
Комментариев: 0
#8 Балбес, что скажешь, и таких всё 4 октября 2020 22:30 |
Цитата: Машинсонов
Раньше все,у кого были машины держали их в гаражах.Как правило,перед покупкой автомобиля люди либо покупали готовый гараж,либо вступив в гаражный кооператив,строили гараж.Участковые милиции работали с населением.Запрещали оставлять машины во дворах возле подъездов,ну а про то,чтобы оставить машину на проезжей части и речи не могло быть.Только жёсткая и неуклонная позиция властей в "стояночном" вопросе поможет его решить!!! Жесче надо,ещё строже!

БОЛЬШЕ! БОЖЕ, вылечи их!!!
Комментариев: 0
#7 Гость Вася 4 октября 2020 22:22 |
Ага, 301 автомобиль за 275 дней, ну оооочень активно
Комментариев: 0
#6 ГОСТЬ 69 4 октября 2020 22:19 |
Машинсонов Сегодня, 20:47 |
Раньше все,у кого были машины держали их в гаражах.Как правило,перед покупкой автомобиля люди либо покупали готовый гараж,либо вступив в гаражный кооператив,строили гараж.Участковые милиции работали с населением.Запрещали оставлять машины во дворах возле подъездов,ну а про то,чтобы оставить машину на проезжей части и речи не могло быть.Только жёсткая и неуклонная позиция властей в "стояночном" вопросе поможет его решить!!! Жесче надо,ещё строже!
Бред. "Раньше" (в 1990 г.) - на 1000 жителей Челябинской обл. было 63 л/а. Сейчас - 310. Города существуют для того, чтобы в них жили люди. И людям было удобно. Для этого а/м должен стоять в шаговой доступности от места жительства и места работы. А не в боксе гаражного кооператива на 3000 мест на окраине города. Для этого надо оборудовать парковочные места, убирать ночующие а/м с правых полос улиц, увеличивая их пропускную способность. Всё придумано до нас. И пройдено другими раньше.
Комментариев: 0
#5 Машинсонов 4 октября 2020 20:47 |
Раньше все,у кого были машины держали их в гаражах.Как правило,перед покупкой автомобиля люди либо покупали готовый гараж,либо вступив в гаражный кооператив,строили гараж.Участковые милиции работали с населением.Запрещали оставлять машины во дворах возле подъездов,ну а про то,чтобы оставить машину на проезжей части и речи не могло быть.Только жёсткая и неуклонная позиция властей в "стояночном" вопросе поможет его решить!!! Жесче надо,ещё строже!
Комментариев: 0
#4 Друг Клавы 4 октября 2020 14:28 |
Нашли чем хвалиться, 300 машин с начала года, это 1 машина в день примерно. 300 в день надо увозить, тогда немного на знаки смотреть начнут.
Комментариев: 0
#3 Сергей А. 4 октября 2020 14:22 |
вообще оборзели. Ненавижу. не троньте наши Авто!!!! валите в Ад!
Комментариев: 0
#2 Клава 4 октября 2020 13:51 |
Правильно, так их. А то паркуются, где хотят, ни проехать ни пройти