Расширенный поиск
Лента новостей
30 сентября
 11:15   ММК отметили за активное участие в акции «Выбираю чистый воздух»
 10:23   «Выдали тёплое бельё, спим на нормальных кроватях». Мобилизованные магнитогорцы передали привет из Елани Комментарий 1
 8:43   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
29 сентября
 23:00   До особого распоряжения. Власти Финляндии закрыли границу с Россией
 21:00   Время для профессиональной подготовки. Муфтият попросил у Путина отсрочку от мобилизации для дагестанцев
 19:00   Продал информацию о клиентах. В Челябинске вынесен приговор работнику банка Комментарий 1
 15:23   Мобилизованных южноуральцев сутки продержали в автобусе в Елани. Информацию подтвердил омбудсмен Комментарий 2
 14:14   «Здоровья, силы духа!» Мэр Сергей Бердников поблагодарил ветеранов Магнитки за постоянную помощь и поддержку
 13:27   «Всё по срокам, всё по контрактам». В Магнитогорске после дождя затопило второй этаж детского сада
 12:54   По 20 тысяч рублей на каждого ребёнка. На Южном Урале утвердили выплаты мобилизованным южноуральцам Комментарий 1
 11:16   Это снизит риски компании. ММК внедряет антикоррупционный комплаенс
 10:13   ММК принимает участие в крупнейшем IT-форуме. Делегаты обсудят актуальные проблемы рынка информационных технологий
28 сентября
 23:00   «Думаете, никто не видит, кто и зачем поехал?» Володин заявил, что в России составляются списки выезжающих из страны

В Магнитогорске возобновили активную эвакуацию транспорта. С начала года на спецстоянки увезли 301 автомобиль

Магнитогорск. Госавтоинспекция предостерегла водителей от нарушений правил стоянки и остановки: в Магнитогорске работают эвакуаторы. 

Поделиться
Поделиться
Telegram

В Магнитогорске активно эвакуируют автомобили, которые припаркованы с нарушениями ПДД. Так, на этой неделе эвакуатор видели рядом с администрацией города. Всего же с начала года на спецстоянки увезли 301 автомобиль. Как рассказали в ГИБДД, 1 460 машин эвакуировано на спецстоянку из-за грубых нарушений ПДД, среди которых – управление в нетрезвом виде, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, лишение водительских прав, технические неисправности.

В Магнитогорске возобновили активную эвакуацию транспорта. С начала года на спецстоянки увезли 301 автомобиль

«Административная ответственность за несоблюдение требований дорожных знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, предусмотрена частью 4 статьи 12.16 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей, – напомнили в группе пропаганды дорожного движения. – Также на водителя налагается обязанность оплатить услуги эвакуатора по перемещению автомобиля на специальную стоянку и хранение задержанного транспортного средства».

В Магнитогорске возобновили активную эвакуацию транспорта. С начала года на спецстоянки увезли 301 автомобиль

Эвакуацию применяют, чтобы пресечь совершение административных правонарушений. Основанием выступает перечень статей КоАП РФ. Эвакуировать автомобиль могут с места, где стоянка запрещена знаками или разметкой – к примеру, с остановки общественного транспорта. 

Автомобилистам, нарушившим правила стоянки или остановки и не обнаружившим своего автомобиля, следует звонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 8 (3519) 20-90-14.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: "На дорогах Магнитки", ГИБДД
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Ленинский район 5 октября 2020 16:44 |
Эвакуируйте ГАЗель с перекрестка К.Маркса-Ломоносова!!! Стоит уже месяц, мешает въезду -выезду. Только случайно там не было еще аварий...( а может и были..)
Комментариев: 0
   
#11 retriever 5 октября 2020 10:40 |
На самом деле, у жлобов должны по 300 машин в день эвакуировать, иначе бардак будет продолжаться, особенно в головах.
Комментариев: 0
   
#10 ГОСТЬ 69 4 октября 2020 22:54 |
Цитата: Балбес, что скажешь, и таких всё
БОЛЬШЕ! БОЖЕ, вылечи их!!!

Да нет; полагаю, их постигает судьба мамонтов.
Комментариев: 0
   
#9 За справедливость 4 октября 2020 22:35 |
Цитата: Сергей А.
вообще оборзели. Ненавижу. не троньте наши Авто!!!! валите в Ад!

А ты не кидай из где попало, или ножки свои жалеешь. Фу
Комментариев: 0
   
#8 Балбес, что скажешь, и таких всё 4 октября 2020 22:30 |
Цитата: Машинсонов
Раньше все,у кого были машины держали их в гаражах.Как правило,перед покупкой автомобиля люди либо покупали готовый гараж,либо вступив в гаражный кооператив,строили гараж.Участковые милиции работали с населением.Запрещали оставлять машины во дворах возле подъездов,ну а про то,чтобы оставить машину на проезжей части и речи не могло быть.Только жёсткая и неуклонная позиция властей в "стояночном" вопросе поможет его решить!!! Жесче надо,ещё строже!

БОЛЬШЕ! БОЖЕ, вылечи их!!!
Комментариев: 0
   
#7 Гость Вася 4 октября 2020 22:22 |
Ага, 301 автомобиль за 275 дней, ну оооочень активно
Комментариев: 0
   
#6 ГОСТЬ 69 4 октября 2020 22:19 |
Машинсонов Сегодня, 20:47 |
Раньше все,у кого были машины держали их в гаражах.Как правило,перед покупкой автомобиля люди либо покупали готовый гараж,либо вступив в гаражный кооператив,строили гараж.Участковые милиции работали с населением.Запрещали оставлять машины во дворах возле подъездов,ну а про то,чтобы оставить машину на проезжей части и речи не могло быть.Только жёсткая и неуклонная позиция властей в "стояночном" вопросе поможет его решить!!! Жесче надо,ещё строже!
Бред. "Раньше" (в 1990 г.) - на 1000 жителей Челябинской обл. было 63 л/а. Сейчас - 310. Города существуют для того, чтобы в них жили люди. И людям было удобно. Для этого а/м должен стоять в шаговой доступности от места жительства и места работы. А не в боксе гаражного кооператива на 3000 мест на окраине города. Для этого надо оборудовать парковочные места, убирать ночующие а/м с правых полос улиц, увеличивая их пропускную способность. Всё придумано до нас. И пройдено другими раньше.
Комментариев: 0
   
#5 Машинсонов 4 октября 2020 20:47 |
Раньше все,у кого были машины держали их в гаражах.Как правило,перед покупкой автомобиля люди либо покупали готовый гараж,либо вступив в гаражный кооператив,строили гараж.Участковые милиции работали с населением.Запрещали оставлять машины во дворах возле подъездов,ну а про то,чтобы оставить машину на проезжей части и речи не могло быть.Только жёсткая и неуклонная позиция властей в "стояночном" вопросе поможет его решить!!! Жесче надо,ещё строже!
Комментариев: 0
   
#4 Друг Клавы 4 октября 2020 14:28 |
Нашли чем хвалиться, 300 машин с начала года, это 1 машина в день примерно. 300 в день надо увозить, тогда немного на знаки смотреть начнут.
Комментариев: 0
   
#3 Сергей А. 4 октября 2020 14:22 |
вообще оборзели. Ненавижу. не троньте наши Авто!!!! валите в Ад!
Комментариев: 0
   
#2 Клава 4 октября 2020 13:51 |
Правильно, так их. А то паркуются, где хотят, ни проехать ни пройти