Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2020

Отремонтируют и будут жить. Комиссия выдала заключение о том, что сносить пострадавший от пожара дом нет причин

Магнитогорск. Стали известны результаты экспертизы по обследованию дома № 27 по улице Пионерской, который пострадал во время пожара 7 октября.

6366 просмотров 4

«В соответствии с письмом «Бюро независимой экспертизы и оценки», которое направлено в адрес управляющей компании, известно, что многоквартирный дом подлежит ремонту, признаки, свидетельствующие о необходимости его сноса, отсутствуют. Из чего следует, что дом подлежит восстановлению и пригоден для проживания, – рассказал исполняющий обязанности заместителя главы города по городскому хозяйству Дмитрий Грошев.

Чиновник также пояснил, что управляющая компания «Пионер» заключила договор с Региональным оператором на восстановление кровли и коммуникаций. В настоящий момент проводятся все необходимые работы, чтобы подать в дом отопление, электроснабжение, водоснабжение и газ. 

Напомним, что ранее глава города Сергей Бердников принял решение выплатить каждому зарегистрированному и постоянно проживающему в доме № 27 по улице Пионерской по 10 тысяч рублей. На сегодняшний день выплаты получили уже 126 человек, всего же на финансовую поддержку претендуют 148 жильцов. 

Для получения консультации жители дома могут обратиться в управление социальной защиты населения по телефону 40-30-31 и в управление жилищно-коммунального хозяйства – т. 49-84-77.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка