Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
 10:07   Будьте на шаг впереди конкурентов. Программы 1С для автоматизации бизнеса и увеличения прибыли
 8:50   Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин — о пяти пролетевших годах
15 июня
 22:26   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:10   Повлиял магнитогорский скандал? Директор областного фонда капремонта подал в отставку Комментарий 17
 16:39   Требуется медсестра-анестезист. Магнитогорский онкодиспансер предлагает вакансии
 15:38   Беременная женщина может увидеть 3D и 4D-портреты своего малыша. В Магнитогорске появился ультрасовременный УЗИ-аппарат Комментарий 8
 12:14   Автоледи на «Хендэ» не заметила пешехода. В Магнитогорске в своем дворе под колеса иномарки попал 10-летний мальчик Комментарий 1
 11:42   Зарево пожара напугало горожан. В окрестностях Магнитогорска ежедневно горят мусор и трава
 10:41   «Не надейтесь на чудо, его не будет». Магнитогорский врач прокомментировал введение ограничений в Москве Комментарий 35
 9:28   Женское «золото» – в Подмосковье, мужское – в Питер. В Магнитогорске определили сильнейших «пляжников» страны Комментарий 1
 8:26   Как превратить учебу в вузе в площадку для успешного карьерного старта?
14 июня

«Он был легендой». В Магнитогорске скончался известный хирург Валерий Кац

Магнитогорск. Известный врач умер в первой городской больнице в ночь на субботу, 17 октября, на 70-м году жизни.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Валерий Кац был известным и уважаемым магнитогорским хирургом, профессионалом высокого класса, лицом медучреждения – медико-санитарной части. Здесь он проработал более 40 лет. В последнее десятилетие Валерий Борисович руководил приемным покоем хирургии МСЧ, в декабре 2019 года ушел на пенсию. Валерий Кац не раз доказывал свое высочайшее мастерство, проводя даже экстренные операции на открытом сердце. Кроме того, Валерий Кац трижды избирался в МГСД.

Известие о смерти коллеги и человека-легенды повергло в шок коллектив медсанчасти.

«Смерть каждого сотрудника – тяжелое известие для нас, однако когда ушел легендарный врач и замечательный человек, мы будто осиротели, – говорят в медсанчасти. – Валерий Борисович был больше чем просто хирургом и руководителем, он спас сотни жизней, был наставником для многих уже давно не новичков и просто порядочным человеком. Словами не передать горечь нашей утраты. Мы выражаем соболезнования семье Валерия Борисовича и его сыновьям, которые также являются нашими сотрудниками».

Прощание с Валерием Кацем пройдет в понедельник, 19 октября, с 12 до 13 часов в ритуальном зале городской больницы № 3.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

скорбим
Комментариев: 0
#19 Павел 19 октября 2020 15:13 |
Скорбь. Уходят лучшие. Царство небесное Вам Валерий Борисович.. Аминь
Комментариев: 0
#18 Гость вероника 19 октября 2020 13:47 |
когда уходят лучшие-печально!
Комментариев: 0
#17 777 К 18 октября 2020 13:22 |
Цитата: Гость Надежда
Светлая память замечательному о отзывчивому прекрасному хирургу, человеку, депутату двух созывов. Никогда не бывшему равнодушным ни к одному человеку и вопросу , который зачастую ему приходилось решать. Его помощь была бесценна, его легкость зорактера и человечности вызывала только уважение и преклонение!!!

Замечательный человек!
Пол города лечил, начиная от простых работяг и руководителей ММК
Светлая память
Комментариев: 0
#16 Гость Людмила 18 октября 2020 10:27 |
Цитата: Согласен
Цитата: Гость Алина
А Гончаров как обычно - вроде про Каца хотел написать а получилось про себя любимого: "Я", "мне" и т.д

Количество Я можно было Жене конечно же и подсократить . Про Сака ничего и не осталось ..... я я я я я я, мне мне мне мне

Фамилия Кац, а не Сак.
Комментариев: 0
#15 Согласен 18 октября 2020 08:37 |
Цитата: Гость Алина
А Гончаров как обычно - вроде про Каца хотел написать а получилось про себя любимого: "Я", "мне" и т.д

Количество Я можно было Жене конечно же и подсократить . Про Сака ничего и не осталось ..... я я я я я я, мне мне мне мне
Комментариев: 0
#14 Гость Надежда 17 октября 2020 19:20 |
Светлая память замечательному о отзывчивому прекрасному хирургу, человеку, депутату двух созывов. Никогда не бывшему равнодушным ни к одному человеку и вопросу , который зачастую ему приходилось решать. Его помощь была бесценна, его легкость зорактера и человечности вызывала только уважение и преклонение!!!
Комментариев: 0
#13 Гость 123 17 октября 2020 19:00 |
Молодец Гончаров!
Искренне.
Срать на эту типа Алину.
Комментариев: 0
#12 Гость Алина 17 октября 2020 18:55 |
А Гончаров как обычно - вроде про Каца хотел написать а получилось про себя любимого: "Я", "мне" и т.д. Представляю, как Кац от него стрелялся, "подробно отвечая на вопросы".
Комментариев: 0
#11 Vilgelm Tell 17 октября 2020 18:00 |
Смертность пошла вверх. Со всех сторон печальные вести приходят. И похоже, что пик пока всё-таки не пройден. Будем ждать, считать дни. Скоро будет легче. А пока дышите побольше свежим воздухом, кушайте больше фруктов, по возможности избегайте общественных мест и транспорта. Ну, все всё знают. Нужно просто это время пережить.
Комментариев: 1 609
#10 Евгений ГОНЧАРОВ 17 октября 2020 17:23 |
ПРОДОЛЖЕНИЕ КОММЕНТАРИЯ №9
Бесконечно жаль, что этот беспощадный и скрытный COVID-19 (по предварительным данным) прервал годы жизни на земле замечательного человека. Но я верю, что Валерий Борисович продолжит свою жизнь на небе и станет ангелом хранителем для своих сыновей и близких. Светлая память Вам, дорогой наш врач!
Комментариев: 32
#9 Евгений ГОНЧАРОВ 17 октября 2020 17:22 |
ПРОДОЛЖЕНИЕ КОММЕНТАРИЯ №8
Работая в Магнитогорском городском Собрании депутатов (без отрыва от основной работы), Валерий Борисович Кац был очень рационален. На пленарных заседаниях Собрания почти не задавал вопросов, не занимался популизмом перед журналистами. Зато на депутатских комиссиях и на Президиуме МГСД (предшествующих совместному заседанию) он становился, наверное, настоящим хирургом. То есть был достаточно строг и требователен. Вспоминаю, как на Президиуме он поставил на место заместителя главы города по ЖКХ.
Даже когда мы перестали быть депутатами, я каждый год поздравлял его с Днём рождения. Не довелось поздравить с 70-летним юбилеем, до которого он не дотянул шесть месяцев.
Комментариев: 32
#8 Евгений ГОНЧАРОВ 17 октября 2020 17:21 |