Расширенный поиск
Лента новостей
22 октября
 7:40   «Соблюдать режим!» Мэр Екатеринбурга разрешил выкидывать из транспорта пассажиров без масок
21 октября
 23:00   Предложили «заняться Арктикой». СМИ сообщили, что Чубайс может покинуть пост главы «Роснано» Комментарий 3
 17:52   Участвовали в ликвидации последствий взрыва на К. Маркса, 164. Пожарных отметили государственными наградами Комментарий 7
 16:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:16   Большинство магнитогорских металлургов привьют от гриппа. Вакцинация проходит в здравпунктах
 14:50   Участок в исторической части города уйдёт с молотка. Власти Магнитогорска ищут застройщика для улицы Уральской Комментарий 2
 14:07   Сдать, чтобы быть уверенным! В лаборатории на Суворова, 100 можно сдать анализы на COVID-19 Комментарий 10
 11:17   Часть краденого успел продать. Магнитогорец обчистил чужой дом на 47 тысяч рублей
 9:47   Эффективность обучения повысилась в несколько раз. Промбезопасность на ММК стала виртуальной Комментарий 3
 9:19   Скоро выйдет с больничного и устроит инспекцию. Сергею Бердникову сегодня 58 Комментарий 74
 7:40   Санкции и разница в напряжении. В США уничтожили полученные от России аппараты ИВЛ Комментарий 8
20 октября
 21:26   Школьникам добавили неделю отдыха. Решение о продлении каникул в школах принял Текслер Комментарий 13
 21:00   «Инструмент давления на другие страны». США ввели новые санкции против «Северного потока-2»
 17:33   Вячеслав Плахотнюк: «Безработицу следует отменить»
 15:36   COVID-19 подтвердился у 9 магнитогорцев. Всего с начала пандемии заразились 2 305 горожан Комментарий 14
 13:52   На юге Челябинской области тушат крупный природный пожар. Огнём охвачено 980 гектаров Комментарий 1

«Он был легендой». В Магнитогорске скончался известный хирург Валерий Кац

Магнитогорск. Известный врач умер в первой городской больнице в ночь на субботу, 17 октября, на 70-м году жизни.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Валерий Кац был известным и уважаемым магнитогорским хирургом, профессионалом высокого класса, лицом медучреждения – медико-санитарной части. Здесь он проработал более 40 лет. В последнее десятилетие Валерий Борисович руководил приемным покоем хирургии МСЧ, в декабре 2019 года ушел на пенсию. Валерий Кац не раз доказывал свое высочайшее мастерство, проводя даже экстренные операции на открытом сердце. Кроме того, Валерий Кац трижды избирался в МГСД.

Известие о смерти коллеги и человека-легенды повергло в шок коллектив медсанчасти.

«Смерть каждого сотрудника – тяжелое известие для нас, однако когда ушел легендарный врач и замечательный человек, мы будто осиротели, – говорят в медсанчасти. – Валерий Борисович был больше чем просто хирургом и руководителем, он спас сотни жизней, был наставником для многих уже давно не новичков и просто порядочным человеком. Словами не передать горечь нашей утраты. Мы выражаем соболезнования семье Валерия Борисовича и его сыновьям, которые также являются нашими сотрудниками».

Прощание с Валерием Кацем пройдет в понедельник, 19 октября, с 12 до 13 часов в ритуальном зале городской больницы № 3.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Павел 19 октября 2020 15:13 |
Скорбь. Уходят лучшие. Царство небесное Вам Валерий Борисович.. Аминь
#18 Гость вероника 19 октября 2020 13:47 |
когда уходят лучшие-печально!
#17 777 К 18 октября 2020 13:22 |
Цитата: Гость Надежда
Светлая память замечательному о отзывчивому прекрасному хирургу, человеку, депутату двух созывов. Никогда не бывшему равнодушным ни к одному человеку и вопросу , который зачастую ему приходилось решать. Его помощь была бесценна, его легкость зорактера и человечности вызывала только уважение и преклонение!!!

Замечательный человек!
Пол города лечил, начиная от простых работяг и руководителей ММК
Светлая память
#16 Гость Людмила 18 октября 2020 10:27 |
Цитата: Согласен
Цитата: Гость Алина
А Гончаров как обычно - вроде про Каца хотел написать а получилось про себя любимого: "Я", "мне" и т.д

Количество Я можно было Жене конечно же и подсократить . Про Сака ничего и не осталось ..... я я я я я я, мне мне мне мне

Фамилия Кац, а не Сак.
#15 Согласен 18 октября 2020 08:37 |
Цитата: Гость Алина
А Гончаров как обычно - вроде про Каца хотел написать а получилось про себя любимого: "Я", "мне" и т.д

Количество Я можно было Жене конечно же и подсократить . Про Сака ничего и не осталось ..... я я я я я я, мне мне мне мне
#14 Гость Надежда 17 октября 2020 19:20 |
Светлая память замечательному о отзывчивому прекрасному хирургу, человеку, депутату двух созывов. Никогда не бывшему равнодушным ни к одному человеку и вопросу , который зачастую ему приходилось решать. Его помощь была бесценна, его легкость зорактера и человечности вызывала только уважение и преклонение!!!
#13 Гость 123 17 октября 2020 19:00 |
Молодец Гончаров!
Искренне.
Срать на эту типа Алину.
#12 Гость Алина 17 октября 2020 18:55 |
А Гончаров как обычно - вроде про Каца хотел написать а получилось про себя любимого: "Я", "мне" и т.д. Представляю, как Кац от него стрелялся, "подробно отвечая на вопросы".
#11 Vilgelm Tell 17 октября 2020 18:00 |
Смертность пошла вверх. Со всех сторон печальные вести приходят. И похоже, что пик пока всё-таки не пройден. Будем ждать, считать дни. Скоро будет легче. А пока дышите побольше свежим воздухом, кушайте больше фруктов, по возможности избегайте общественных мест и транспорта. Ну, все всё знают. Нужно просто это время пережить.
#10 Евгений ГОНЧАРОВ 17 октября 2020 17:23 |
ПРОДОЛЖЕНИЕ КОММЕНТАРИЯ №9
Бесконечно жаль, что этот беспощадный и скрытный COVID-19 (по предварительным данным) прервал годы жизни на земле замечательного человека. Но я верю, что Валерий Борисович продолжит свою жизнь на небе и станет ангелом хранителем для своих сыновей и близких. Светлая память Вам, дорогой наш врач!
#9 Евгений ГОНЧАРОВ 17 октября 2020 17:22 |
ПРОДОЛЖЕНИЕ КОММЕНТАРИЯ №8
Работая в Магнитогорском городском Собрании депутатов (без отрыва от основной работы), Валерий Борисович Кац был очень рационален. На пленарных заседаниях Собрания почти не задавал вопросов, не занимался популизмом перед журналистами. Зато на депутатских комиссиях и на Президиуме МГСД (предшествующих совместному заседанию) он становился, наверное, настоящим хирургом. То есть был достаточно строг и требователен. Вспоминаю, как на Президиуме он поставил на место заместителя главы города по ЖКХ.
Даже когда мы перестали быть депутатами, я каждый год поздравлял его с Днём рождения. Не довелось поздравить с 70-летним юбилеем, до которого он не дотянул шесть месяцев.
#8 Евгений ГОНЧАРОВ 17 октября 2020 17:21 |
ПРОДОЛЖЕНИЕ КОММЕНТАРИЯ №7
Валерий Борисович вырастил двоих сыновей. Старший из них – Денис, работая под руководством доктора медицинских наук Леонида Давыдовича Сака, стал прекрасным нейрохирургом (был моим лечащим врачом). В то время проводил уже по 70 операций в год (сейчас, возможно, больше). Помню, как я доставал Дениса Валерьевича во время его ночных дежурств своими вопросами, и он, также как и его отец, отвечал очень терпеливо и безотказно. Выводил мне на компьютере разные гимнастики и упражнения и давал рекомендации с учётом мировых практик.
#7 Евгений ГОНЧАРОВ 17 октября 2020 17:20 |