Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом20 октября 2020

Отстоят очередь к врачу и на КТ за вас! В Магнитогорске появились профессиональные «ждуны»

Магнитогорск. Магнитогорцам предлагают за плату отсидеть в очереди к любому врачу, на любые анализы, исследования и даже на компьютерную томографию.

14987 просмотров 16

Авторы объявлений на «Авито» предлагают взять ожидание в любой очереди на себя. Актуальным такой вид услуг стал в условиях пандемии, когда попасть к врачу стало для горожан непростой задачей. В социальных сетях больные жалуются, что приходится ожидать своей очереди часами, буквально с утра до вечера. В квест превратилось само попадание на исследование на компьютерном томографе, известны случаи, когда потенциальные ковидники даже драки устраивали за очередность.

Студентка Дарина разместила объявление на «Авито» три дня назад. Опыт стояния в очереди у нее минимальный, но зато честный. Девушка берет за час работы 100 рублей. Оплата на месте, никаких авансов. Она вам сообщает, когда перед вами в очереди остается пара человек, вы приходите, платите заработанные ею деньги, она сдает вам очередь. Девушка признается, что идея такого заработка не нова, она просто ее умело интерпретировала.

– Сидела в очереди на КТ, и кто-то из таких же очередников ляпнул: «Хоть людей нанимай, чтоб за тебя отстояли в очереди». КТ не подтвердило заболевание, а услышанным я решила воспользоваться, – призналась предприимчивая студентка.

Тем более что и время в очереди можно провести с пользой: подготовиться к экзамену, выполнить работу – в общем, заняться учебой.

Дарина говорит, что в основном поступают предложения занять очередь на КТ, их большое число, потому что у девушки небольшая цена за час. Кстати, ее уже пытались перекупить конкуренты, предлагая работать на них даже за чуть большую плату. Девушка говорит, что пока не соглашается отправляться в очередь на КТ.

Отстоят очередь к врачу и на КТ за вас! В Магнитогорске появились профессиональные «ждуны»

– Но я не соглашаюсь, ибо не хочу подвергать ни себя, ни свою бабушку опасности. Меры индивидуальной защиты есть, в поликлинике сижу в двух масках (четыре запасные), в перчатках (одни запасные), и, конечно же, есть антисептик.

Дарина, как и многие, боится заразиться, особенно опасается принести инфекцию домой. Она живет с бабушкой.

– Конечно, боюсь, но чего не сделаешь ради своих близких. У меня бабушка дома лежит, болеет. Нужно и продукты покупать, и лекарства. Пенсии не хватает, а моей стипендии уж тем более, получаю 800 рублей в месяц.

На магнитогорской вкладке «Авито» поисковик выдает три предложения посидеть за вас в очереди. Еще один бюджетный вариант предлагает продавец Екатерина. Но там уже стоимость несколько больше, чем у Дарины. Но и чувствуется комплексный подход.

– КТ чуть дороже, чем за больничным листом, потому что наши сотрудники рискуют здоровьем. За КТ – 330 руб./час, оплата по факту оказания услуги.
Отстоят очередь к врачу и на КТ за вас! В Магнитогорске появились профессиональные «ждуны»

Все продавцы услуг готовы представлять интересы клиентов в любой сфере, где нужно личное стояние в очереди. За вас отстоят в МФЦ, РЭПе, ГИБДД, в паспортном столе, любой бухгалтерии и даже за последней моделью смартфона.

А горожане, наверное, помнят, как 10-15 лет назад подобную услугу предлагали при сделках по продаже недвижимости в регистрационной палате. Тогда в сфере была неразбериха, чтобы купить или продать квартиру, люди сутками стояли у здания палаты. Услуги профессионального «ждуна» тогда предлагали пенсионеры, которые очень быстро сориентировались и решили, что могут потратить свое свободное время с финансовой выгодой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка