Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом20 октября 2020

Нагрузку на экологию не рассчитали. Магнитогорское предприятие заплатит 20 тысяч рублей штрафа

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура Магнитогорска выявила очередного нарушителя экологического законодательства.

5249 просмотров 5

Проверку законодательства об охране окружающей среды провели в отношении ООО «Бетон Авто Ресурс». Предприятие осуществляет деятельность по производству товарного бетона в Магнитогорске.

Было установлено, что руководство, невзирая на то, что предприятие эксплуатирует объект негативного воздействия на окружающую среду, не разработало программу производственного экологического контроля, а производственный контроль в период с 2019-го по июль 2020 года вообще не осуществлялся.

Директор организации также не имеет подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, в то время как закон требует от него таких знаний.

«Предприятие имеет источники выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, однако мероприятия для производственных площадок по уменьшению выбросов, согласованные с уполномоченными органами, не разработаны и в 2019-2020 г. не осуществляются. Как не учитываются использованные, полученные отходы, что является нарушением ФЗ «Об отходах производства и потребления», – следует из пресс-релиза прокуратуры Челябинской области.

По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица общества возбуждены дела об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения министерство экологии назначило административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей и предупреждения соответственно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка