Расширенный поиск
Лента новостей
29 ноября
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 1
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 58
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске Комментарий 3
 14:43   Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии Комментарий 2
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 9
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 26
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 5
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 9
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 8
 7:40   «Траты слишком велики». Роскосмос предложил отказаться от МКС Комментарий 13
26 ноября
 23:00   При отсутствии клинических проявлений. В России могут отменить тесты на COVID-19 при госпитализации Комментарий 5

Дезинфекция ему не страшна. В Магнитогорске разработали робота для борьбы с коронавирусом

Магнитогорск. Медицинский робот предназначен для ограничения массового распространения COVID-19.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На данный момент медицинские боты проходят тестирование. Особенность этих робототехнических комплексов в том, что они смогут проводить дезинфекцию помещения с помощью ультрафиолетовых облучателей открытого или закрытого типа. Робот сможет выполнять свои функции в присутствии людей. А перемещаться он может через приложение в телефоне или планшете.
Дезинфекция ему не страшна. В Магнитогорске разработали робота для борьбы с коронавирусом

Компания «Андроидная техника» из Магнитогорска представила медицинского робота, который может применяться для борьбы с коронавирусом. Как сообщил на своей странице в Facebook технический директор компании Евгений Дудоров, медицинские боты сейчас проходят тестирование.

«Отмечу, что регулярная дезинфекция в общественных местах станет новым стандартом безопасности», – заявил Дудоров.

Напомним, научно-производственное объединение «Андроидная техника» известно тем, что собрало антропоморфного робота Федора, летавшего на Международную космическую станцию. Также предприятие разрабатывает военные прототипы и медицинскую технику, в частности экзоскелеты для реабилитации после инсультов.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: кадр из презентационного видео
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 1 26 октября 2020 15:45 |
Этого робота нужно назвать "дедушка Пу", тогда 146% или 78% пользы будет!
#25 Сам Самый Зрячий 25 октября 2020 08:44 |
Залп из пушки по воробьям
#24 Гость 12345 25 октября 2020 08:28 |
Маразм крепчает.
Позор.
#23 Quite 24 октября 2020 23:00 |
Цитата: Гость
Дибилизм продолжается,каждый день одна шизоидная новость сменяется другой!

Мы рождены чтоб Кафку сделать былью.
#22 Quite 24 октября 2020 22:53 |
Цитата: Гость
Мы , что перешли в параллельную реальность? Что, ни кто не видит абсурдность всего, что происходит?!?!?!


На данный момент медицинские боты проходят тестирование. Особенность этих робототехнических комплексов в том, что они смогут проводить дезинфекцию помещения с помощью ультрафиолетовых облучателей открытого или закрытого типа. Робот сможет выполнять свои функции в присутствии людей. А перемещаться он может через приложение в телефоне или планшете.)))
#21 Гость 24 октября 2020 22:31 |
Дибилизм продолжается,каждый день одна шизоидная новость сменяется другой! Мы , что перешли в параллельную реальность? Что, ни кто не видит абсурдность всего, что происходит?!?!?!
#20 Кружок 24 октября 2020 21:25 |
У вас чего Питно - самая умная сеть? Тряпки ещё покупать, чтобы зайти. Больная дерёвня.
#19 Гумба 24 октября 2020 19:58 |
Цитата: Гость Горожанин

В данном случае, я пишу о тех спортсменах, что занимаются спортом для здоровья или в свое удовольствие. В спорте высоких достижений и в профессиональном спорте, там действительно все сложнее. Поскольку там как правило большие физические перегрузки, плюс проблемы с суставами, порванными связками и т.д. А про силовые виды спорта, такие как бокс, кулачные бои, я вообще молчу.

Спорт сам по себе ,даже любительский вреден , пользу приносит зарядка ,и правильное питание , но иммунитет с возрастом падает , если вы спортсмен и вам за 40 рисков для вас в любом случае больше чем для 20 летнего алкоголика .
Плюс есть генетические особенности ,предрасположенности , проблемы о которых вы можете не знать ,и от вашего образа жизни не зависят . На иммунную систему больше влияет возраст
#18 Гость Горожанин 24 октября 2020 17:59 |
Цитата: 1

Всё сложнее. Ломается там , где тонко, человек - это лишь биологический механизм, со своими маленькими уникальными особенностями.

В данном случае, я пишу о тех спортсменах, что занимаются спортом для здоровья или в свое удовольствие. В спорте высоких достижений и в профессиональном спорте, там действительно все сложнее. Поскольку там как правило большие физические перегрузки, плюс проблемы с суставами, порванными связками и т.д. А про силовые виды спорта, такие как бокс, кулачные бои, я вообще молчу.
#17 1 24 октября 2020 17:42 |
Цитата: Гость Горожанин
Хотя общее состояние организма у спортсменов, несомненно лучше, что позволяет им, более тяжелые течения болезни переносить без серьезного ущерба для организма.

Всё сложнее. Ломается там , где тонко, человек - это лишь биологический механизм, со своими маленькими уникальными особенностями.
#16 Гость Горожанин 24 октября 2020 17:24 |
[quote=2][quote=КЭП]
Лучше вообще ничем не болеть.
А короновирусная инфекция довольно загадочная инфекция.
Есть данные, что еженедельная интенсивная физическая нагрузка уменьшает проникновение короновируса в клетки.[/quote]
Еще весной врачи писали и говорили, что занятия спортом усугубляют течение болезни. Насколько я понимаю из за того, что во время физических нагрузок, кровь человека сильнее насыщается кислородом. Поэтому течение болезни проходит тяжелее.
Хотя общее состояние организма у спортсменов, несомненно лучше, что позволяет им, более тяжелые течения болезни переносить без серьезного ущерба для организма.
#15 1 24 октября 2020 17:12 |
Цитата: Не все переболеют

Передайте "директору института вирусологии" что чума не "может появиться", потому, что она никуда не уходила.

Передайте сами , господин "умник".
#14 Не все переболеют 24 октября 2020 17:03 |
Цитата: Не все переболеют
А он не "умник", а директор Института вирусологии РАМН.
И он говорил не про чуму, а про птичий грипп.
Не хочу Вас как то обидеть, но "умник" - Вы!

Директора института вирусологии я назвал "директором института вирусологии". Оденьте очки и прочитайте ещё раз мой пост. С этого я и начал. А "умниками" (во множественном числе),извините и меня, я назвал Вас и автора поста №2, хотя думаю автор тот-же. О птичьем тоже самое: везде гуляет до сих пор (см. новости в России за октябрь), вакцина почти 10 лет, как создана.