Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом27 октября 2020

В рамках благотворительной программы. Для больниц Магнитогорска приобрели четыре аппарата ИВЛ

Магнитогорск. По решению гендиректора ПАО «ММК» Павла Шиляева почти 13,5 млн рублей, аккумулированных на благотворительном счете «Мы вместе», направили на покупку медоборудования для больниц города.

6263 просмотра 6

На протяжении многих лет Магнитогорский металлургический комбинат оказывает помощь медицинским учреждениям Магнитогорска, в том числе в вопросах, связанных с приобретением медицинского оборудования. В условиях распространения коронавирусной инфекции медучреждения испытывают острую необходимость, в частности, в аппаратах искусственной вентиляции легких и кислородных концентраторах.

На средства, собранные в рамках благотворительной программы «Мы вместе», были приобретены два корейских аппарата искусственной вентиляции легких МЕКICS MV 2000, два аппарата искусственной вентиляции легких Oricare V8800 (США) и 75 кислородных концентраторов JAY-5A из Китая.

Аппараты искусственной вентиляции легких передали в городские больницы № 2 и № 3. Специально для этого приехавший в Магнитогорск специалист столичной компании-дистрибьютора уже настроил оборудование для работы.

Кислородные концентраторы передадут по заявке в различные медицинские организации. Первая партия кислородных концентраторов, остро необходимых больным новым коронавирусом, испытывающим трудности с дыханием, уже передали семи медучреждениям, в частности городским больницам № 1, 2 и 3. 50 кислородных концентраторов поступят в начале ноября.

Напомним, всего в рамках благотворительной программы «Мы вместе» было собрано более 173 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка