Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом28 октября 2020

В тюрьме они ему не пригодятся. Евгения Тефтелева лишили госнаград и приговорили к реальному сроку

Челябинск. Сегодня, 28 октября, бывший глава Челябинска и Магнитогорска заслушал обвинительный приговор.

19731 просмотр 30

Свой вердикт сегодня вынес Центральный районный суд Челябинска. В суде было установлено, что в период с сентября 2015-го по апрель 2019 года Тефтелев, занимая должность главы Челябинска, а затем заместителя губернатора Челябинской области, совместно с начальником управления капитального строительства администрации Челябинска Пашковым получил от руководителя строительной организации взятку в сумме 2,5 млн рублей. Эти деньги подельники получили за обеспечение общего покровительства при размещении заказов, заключении, исполнении муниципальных контрактов на выполнение строительных, подрядных работ на территории города. Напомним, что речь прежде всего шла о строительстве школы в челябинском микрорайоне «Парковый».

Тефтелева признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы. Его он будет отбывать в колонии строгого режима. Тефтелеву предстоит еще и заплатить штраф – 37,5 млн рублей, а также его лишили права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок 3 года.

– Кроме того, судом сохранен арест на имущество и денежные средства обвиняемого и его близкого родственника на сумму свыше 60 млн рублей. Также осужденный лишен медалей орденов «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Добавим, что Тефтелева, который последние месяцы провел под домашним арестом, взяли под стражу в зале суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка