Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Делайте правый поворот! Городские дорожники приступили к одному из последних ремонтов этого года

Магнитогорск. На этой неделе начались работы по расширению участков дорожной сети на пересечении улиц Лесопарковой и Гагарина.

9125 просмотров

По словам начальника МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» Дмитрия Гаврилова, на этом участке часто возникали пробки, поэтому решено было провести расширение улицы Гагарина. Всего 50 метров дополнительного асфальтового покрытия с одной стороны и 80 с другой позволят существенно улучшить ситуацию.

Сейчас со стороны подъема от улицы Советской ведется выборка грунта, а вот со стороны гаражей территория уже засыпана скалой, щебнем, установлены бордюры и вот-вот появится новый асфальт.

Делайте правый поворот! Городские дорожники приступили к одному из последних ремонтов этого года

Благодаря этим работам на Гагарина автомобили смогут поворачивать направо вне зависимости от сигнала светофора. Те же машины, что поднимаются вверх от улицы Советской, получат сразу две полосы перед светофором – отдельную для тех, кому нужно уходить влево на Лесопарковую, и отдельную тем, кто поедет прямо. Так дорожники надеются снизить напряженность на данном перекрестке.

К работам специалисты ДСУ приступили 4 ноября, завершить этот один из последних в дорожных планах на 2020 год объект планируют на следующей неделе.

Кроме того, в ближайших планах – расширение перекрестка улицы Гагарина с улицей Советской. Здесь также планируют сделать дополнительный правый поворот.

Добавим, что в 2020 году отремонтировано более 30,5 тысячи километров дорог, проведен ямочный ремонт около 35 тысяч квадратных метров, рассказали в пресс-службе мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка