Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Не туда смотрел. В Магнитогорске невнимательного водителя ждёт суд

Магнитогорск. 38-летний водитель иномарки в октябре прошлого года сбил пешехода.

6898 просмотров

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, все произошло 23 октября 2019 года в районе дома № 1 на улице Доменщиков. Магнитогорец на автомобиле FAW Vita двигался со скоростью 54 км/ч. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, он смотрел направо, где из-за остановившихся перед зеброй автомобилей могли выйти пешеходы. При этом он даже не притормозил и продолжил движение. В этот момент слева на пешеходном переходе показался 82-летний мужчина, которого водитель в итоге и сбил.

С места ДТП пострадавшего пенсионера госпитализировали. В дальнейшем стало известно, что в результате дорожной аварии его здоровью был причинен тяжкий вред. Как рассказали в ГИБДД, водитель имел все возможности предотвратить наезд на пешехода. Если бы он был внимательным и менее самонадеянным, то успел был экстренно затормозить.

– Водитель совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ, – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, – отметили в группе пропаганды БДД.

В октябре 2020 года мужчине, который был за рулем иномарки, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Теперь его ждет суд. Максимальное наказание, которое грозит водителю, – лишение свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка