Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На имущество бывшего губернатора Бориса Дубровского опять наложили арест. Это отель под Магнитогорском и техника

Магнитогорск. На этот раз под раздачу попала гостиница «Золотая юрта», которая принадлежит Дубровскому-младшему.

31877 просмотров 12

Отель расположен на выезде из Магнитогорска в сторону аэропорта и территориально относится к Башкортостану. В Интернете пишут, что гостиница уже два года не выполняет своей прямой функции – приема гостей, то есть не работает.

По информации Ura.ru, Арбитражный суд Челябинской области помимо ареста недвижимости запретил семье Дубровских проводить сделки с имуществом подконтрольной им фирмы ПО «Монтажник». Требование в суд заявил внешний управляющий фирмы Иван Васин.

Из документов суда следует, пишет издание, что в августе представитель ПО «Монтажник» Наталья Салеева передала ООО «Галерея дизайна» технику фирмы, гостиницу «Золотая юрта» и земельный участок под ней. Имущество на 189 млн рублей передано в рамках долга «Монтажника» перед «Галереей дизайна», которая также принадлежит сыну экс-губернатора.

– Запретить ООО «Галерея дизайна» совершать сделки по отчуждению имущества, полученного от ПО «Монтажник», – следует из решения суда.

В общей сложности суд установил арест на гостиницу, 95 единиц техники – строительные краны и грузовые машины, 270 модульных блоков.

На сегодняшний день долги перед кредиторами ПО «Монтажник» превышают 700 млн рублей, внешнее наблюдение за фирмой судом было введено в сентябре. Необходимо также отметить, что среди кредиторов есть и довольно интересные персоны, – к примеру, дочь Дубровского Анна, которой подконтрольная фирма папы также задолжала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: открытые источники

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка