Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Ещё больше парковок! С начала года около школ, детсадов и больниц города появилось 26 новых мест для авто

Магнитогорск. Власти города продолжают заниматься вопросом парковок около учреждений социальной сферы.

4910 просмотров 2

По информации пресс-службы мэрии, только в 2020 году было создано 26 новых парковочных мест. Появились они около школ, детских садов и больниц города. По словам начальника МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» Дмитрия Гаврилова, там, где еще недавно горожане могли пройти пешком, сегодня появилась необходимость в обустройстве стоянок для машин.

– Родители привозят детей в садики и школы, пациенты приезжают в поликлиники и больницы. Ежегодно в соответствии с заявками районных администраций наши специалисты создают новые парковки у социальных учреждений. Мы стремимся к тому, чтобы в каждом районе города было достаточное количество парковочных мест, – отметил Гаврилов.

За последние три года у социальных учреждений в общей сложности появились 94 новые парковки. Причем работа в этом направлении идет круглый год. В зимний период территорию будущей стоянки подготавливают и отсыпают щебнем, а с наступлением тепла закатывают в асфальт. В декабре планируются работы по организации парковочных мест на будущий сезон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка