Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

По пути в ДС Ромазана. На проспекте Ленина появится ещё один автоцентр?

Магнитогорск. Торговый объект был обозначен в проекте планировки территории в районе проспекта Ленина и улиц Сталеваров и Вознесенской.

10960 просмотров 15

Речь идет о земельном участке, на котором несколько лет назад уже появился автоцентр, частично закрывший вид на ДС им. И. Х. Ромазана. Как оказалось, чуть севернее этого здания планируется построить еще один объект. Судя по планировке территории, это будет двухэтажное здание площадью 1 300 м2. Площадь застройки составит 864 м2.
По пути в ДС Ромазана. На проспекте Ленина появится ещё один автоцентр?

Земельный участок, на котором находится действующий автоцентр, а также планируется построить еще один объект, принадлежит ООО «Меркурий». Как рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска, пока речь идет только о планировке территории. Поэтому конкретных сроков возведения нового объекта нет. Скорее всего, имеется в виду очередной автомобильный салон, который появится фактически в центре города. В документах планировки будущий объект обозначен как «автомобильный торгово-выставочный комплекс с подземно-надземной автостоянкой».
По пути в ДС Ромазана. На проспекте Ленина появится ещё один автоцентр?

По поводу строительства нового торгово-выставочного центра уже высказался автор паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте» Павел Зайцев.

– Часть территории (лестничный марш, идущий от проспекта Ленина) относится к землеотводу автосалона Mersedes. Землеотвод этот бизнесмен планирует застроить двухэтажным зданием, оставив узенький проход в 2-3 метра и закрыв весь вид на Дворец Ромазана (автосалона нам мало), – посетовал Зайцев.

Как именно будет выглядеть проектируемое здание, пока неизвестно. Как оказалось, в управлении архитектуры и градостроительства пока нет какой-либо документации или проектного предложения по внешнему облику планируемого объекта. Более того, само строительство еще под вопросом.

– Решение о возможном размещении здания будет приниматься исходя из архитектурных, композиционных и объемно-пластических характеристик городской среды и особенностей застройки, – добавили в мэрии.

По пути в ДС Ромазана. На проспекте Ленина появится ещё один автоцентр?

К слову, за Дворцом спорта должен появиться еще один новый объект – предприятие общественного питания. Это будет трехэтажное здание площадью 1 500 м2.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка