Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Вот это наглость! Магнитогорская фирма сделала платную автостоянку на самовольно захваченном участке

Магнитогорск. Сотрудники прокуратуры выявили факт незаконного использования коммерческой организацией земельного участка в Магнитогорске.

13404 просмотра 7

Как оказалось, фирма самовольно заняла участок и незаконно его использовала в качестве круглосуточной платной стоянки. Находилась она в районе магазина «Лунный». Естественно, что никаких документов на землю у коммерческой орагнизации не было.

– Незаконное использование указанного земельного участка нарушало интересы неограниченного круга лиц как самого муниципального образования, так и субъектов малого и среднего предпринимательства, лишенных возможности реализовать в установленном законом порядке свое право на получение этого земельного участка, – отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Первый заместитель областного прокурора обратился в Арбитражный суд Челябинской области. Он потребовал забрать земельный участок из незаконного владения. Суд исковые требования прокурора в итоге удовлетворил. Ответчика при этом обязали в 15-дневный срок со дня вступления решения суда в законную силу освободить и передать участок по акту приема-передачи администрации Магнитогорска. Также фирму обязали привести землю в пригодное для использования состояние.

– Судебный акт в законную силу не вступил и может быть обжалован, после чего прокурор обеспечит контроль за его фактическим исполнением, – добавили в прокуратуре.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка