Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Не сокращали выбросы во время НМУ. Магнитогорскую фирму и её директора оштрафовали на 265 тысяч рублей

Магнитогорск. Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в области охраны окружающей среды в ООО «Интекс».

6998 просмотров 9

Производственная площадка фирмы, которая занимается изготовлением металлоконструкций и производством изделий из ПВХ, поставлена на государственный учет как объект, оказывающий умеренное негативное воздействие на окружающую среду (объект II категории). Но в нарушение законодательства ООО «Интекс» не представило в министерство экологии региона декларацию о воздействии на окружающую среду, отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля. Производственный экологический контроль обществом не осуществлялся, проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение не разработан, отмечают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В периоды неблагоприятных метеорологических условий согласованные с министерством экологии мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ проводились не на всех производственных площадках компании.

По указанным фактам прокуратура директору ООО «Интекс» внесла представление, по результатам рассмотрения которого предприятие приступило к устранению допущенных нарушений. Двух работников фирмы привлекли к дисциплинарной ответственности.

– В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1, 8.5, ч. 7 ст. 8.2 КоАП РФ. Министерством экологии Челябинской области юридическому лицу назначены штрафы на общую сумму 240 тысяч рублей, руководителю – на общую сумму 25 тысяч рублей, – прокомментировали в надзорном ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка