Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 2
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 3
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 1
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 5
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 29
 16:19   В Магнитогорске «управляйку» наказали за неплотно закрытые двери и окна в подъезде. На компанию нажаловались жильцы
 15:26   «Южный» или «Южный родник»? Магнитогорцы предложили свои названия для нового парка Комментарий 16

«Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам

Магнитогорск. Об этом сегодня, 24 ноября, рассказали в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Оказывается, пятничные рейсы южноуральского скоростного электропоезда «Ласточка» являются самыми востребованными. Так, 13 ноября заполняемость на пригородном рейсе составила 119 %, а уже в следующую пятницу, 20 ноября, было продано 123 % билетов.

В ведомстве пояснили, что такое оказалось возможным за счет большого количества входящих и выходящих на остановках пассажиров. Именно поэтому удается на один рейс продать более 100 % билетов. Отметим, что вместимость «Ласточки» – 341 человек.
«Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам

Напомним, первый рейс скоростного электропоезда, который связал Челябинск и Магнитогорск, состоялся 6 ноября. Ежедневно «Ласточка» отправляется с пригородного вокзала Челябинска в 17:55 и прибывает в Магнитогорск в 22:15. Из Магнитогорска поезд уходит в 06:32 и прибывает в Челябинск в 10:52. Время в пути составляет 4 часа 20 минут. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Троицк, Тамерлан и Карталы.

Стоимость проезда по маршруту Челябинск – Магнитогорск составляет 750 рублей для класса «стандарт» и 1 990 рублей для класса «бизнес». Из Троицка до Магнитогорска билет обойдется в 650 или 1 410 рублей в зависимости от класса. Заплатить за билет из Тамерлана до Магнитогорска придется 500 или 1 000 рублей. Приехать из Карталов в Магнитогорск можно за 460 рублей для пассажиров класса «стандарт» или за 920 рублей для класса «бизнес».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 за правду 25 ноября 2020 13:11 |
В пятницу ездят студентов немало, у них скидка 50% и спасибо за это.Но приезд в 11м часу вечера-это очень поздно. Надо , чтобы поезд выходил после обеда и часам к 7ми был в МГН.
#19 777 ТР 25 ноября 2020 11:10 |
Чем говно лить друг на друга, лучше порадуйтесь!
Пассажирская логистика Магнитки развивается
#18 Knight 25 ноября 2020 10:42 |
было продано 123 % билетов
Это как? Люди стоя едут в Челябинск? joy Умереть можно от смеха от таких отчётов и статистики joy
#17 Гость В Теме 25 ноября 2020 08:54 |
Цитата: Андрей
Надо считать заполняемость по-другому: число заполненных мест-километров разделить на общее число мест-километров (341*420). По такой формуле максимум будет в 100%.

В точку! так это ж надо задуматься, прикинуть-посчитать.. куда как завлекательней бахнуть по-стахановски - 123% заполняемости! я поначалу подумал, неужто на крышах ездят люди?
#16 Неужели правда такие цены, что-то 25 ноября 2020 08:15 |
Цитата: 1
По идее из Магнитки нужны ещё дневной и вечерний рейсы. Если самолёт вечером, зачем я поеду в 6.30 утра? с чемоданом погулять целый день по Челябинску? Придётся воспользоваться услугами Курорт-транса.
На самолёт рейс Аэрофлота на 6 декабря из Магнитки до Москвы 11 тыс (без багажа). Из Челябинска S7 на эту же дату 1700. «Деньги-Время-Деньги» или «Время-Деньги-Время» - каждый выбирает сам.

сильно сомневаюсь.
#15 1 25 ноября 2020 00:27 |
По идее из Магнитки нужны ещё дневной и вечерний рейсы. Если самолёт вечером, зачем я поеду в 6.30 утра? с чемоданом погулять целый день по Челябинску? Придётся воспользоваться услугами Курорт-транса.
На самолёт рейс Аэрофлота на 6 декабря из Магнитки до Москвы 11 тыс (без багажа). Из Челябинска S7 на эту же дату 1700. «Деньги-Время-Деньги» или «Время-Деньги-Время» - каждый выбирает сам.
#14 Сам Самый Зрячий 24 ноября 2020 22:33 |
Чурова предложи, у него процент больше получился - 146
#13 Гость 123456789 24 ноября 2020 22:22 |
Предлагаю автора выдвинуть на нобелевку по математике за новый расчет %
#12 За то штрафуют 24 ноября 2020 21:02 |
Если больше 25% заполняемось учреждений культпросвета.,а в ласточке ковид нераспространяется??
#11 Также считают на голосованиях 24 ноября 2020 21:02 |
Демократия — это когда к власти приходят демократы, неважно как
В Детройте зашибись выборы прошли
4788 двойных регистраций
Количество голосований превысило количество зарегистрированных избирателей на 35519
Проголосовало 2503 ушедших в мир иной
Образцовая демократия! Чуров-то, лошара оказывается)))
#10 Йожкин кот 24 ноября 2020 20:51 |
Цитата: Йож
Как можно впихнуть невпихуемое?.... Если мест 341 одно....как можно больше продать билетов?....на головы рассаживают пассажиров или по старинке стоя?


а глянь картинки в инете как заполняются поезда и грузовики в Африке или Индии - там стопицот %! толпами на крыше, гроздьями висят из окон, а у нас каких-то 123 ))
#9 Таже счтают на голосованиях 24 ноября 2020 20:43 |
Потому:-Побеждает всегда партия власти
#8 Тропический 24 ноября 2020 20:22 |
Цитата: Андрей
Надо считать заполняемость по-другому: число заполненных мест-километров разделить на общее число мест-километров (341*420). По такой формуле максимум будет в 100%.

Андрей, не удивляйтесь - ту бредятину, про 123%, которую нам поведали аж в целом министерстве(!!!), говорит об уровне специалистов этого министерства. Им даже невдомек, что если в поезде на 100 мест на станции отправления село 100 пассажиров, на промежуточной сошло 5 и село 5 новых, то заполняемость (загруженность) рейса будет все равно 100 % а не 105.
Вот для трамвая, где единый тариф на поездку любой дальности такая "арифметика" еще может прокатить.