Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 10:28   Житель Магнитогорска увидел странный пакет на входе в магазин и проявил бдительность. Пришлось вызывать сапёров
 7:40   «Слезли с нефтяной иглы». Обрушились доходы России от продажи нефти Комментарий 1
18 января
 23:00   «По мотивам политической ненависти». Аспирант МГУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России» Комментарий 9
 21:00   Уклонялся от явки на регистрацию. Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля Комментарий 31
 20:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:54   ГИБДД ищет очевидцев ДТП, в котором пострадал мальчик на самокате. Он попал под колёса дорогой иномарки Комментарий 3
 14:13   Текслер на этой неделе примет решение по режиму ограничений на Южном Урале. А в Башкирии введут антиковидные паспорта Комментарий 19
 11:21   Она много лет рулила детским отдыхом. Любовь Бруева покинула МБУ «Отдых» Комментарий 26
 11:00   Новый Volkswagen Tiguan. Встречайте в Магнитогорске Комментарий 15
 9:21   Бабушка перевела 80 тысяч рублей. 82-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников Комментарий 1
17 января
 20:20   Там есть даже рабочий гвоздильный автомат! Магнитогорский музей участвует в профессиональном конкурсе Комментарий 5
 13:43   Магнитогорские улицы становятся безопасными. Почти на 10 % уменьшилось число преступлений в общественных местах Комментарий 11
 9:25   Житель Верхнеуральска обнаружил схрон с арсеналом времён Великой Отечественной. И сумел на этом заработать Комментарий 11

Текслер заявил о скором начале вакцинации от COVID-19. Прививки получат педагоги, врачи и полицейские

Регион. Об этом губернатор Челябинской области заявил накануне, 25 ноября, на заседании областного оперштаба по коронавирусу.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, крупная партия вакцины придет на Южный Урал уже в начале декабря. Речь идет о 3 тысячах доз препарата «Спутник V». Уже определены медицинские организации, в которых будет проходить вакцинация. Это 69 медучреждений – районных, городских и областных.

Уже определены так называемые группы, представителям которых будут ставить прививку в первую очередь. Это медицинские и социальные работники, учителя школ, преподаватели вузов и ссузов, а также сотрудники полиции.

Отдельно Алексей Текслер поручил минздраву обеспечить наличие необходимого объема медикаментов, которыми обеспечивают амбулаторных больных.
Текслер заявил о скором начале вакцинации от COVID-19. Прививки получат педагоги, врачи и полицейские

«Важнейшая задача – это наличие необходимого объема медикаментов, плюс надо уже заниматься обеспечением медикаментов на начало следующего года, особенно на январь. До конца года по многим позициям мы обеспечены, но этого недостаточно, учитывая, что январь – месяц праздничный, нужно заранее подготовиться к этому процессу», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, ранее мы сообщали, что вакцина от COVID-19 не появится в свободной продаже в аптеках. Все из-за особых условий хранения препарата.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 На нем 2 уголовных дела 27 ноября 2020 19:58 |
Цитата: 1
Цитата: Гость Магнитогорец
Этот придурок ещё долго будет геноцид в нашей области чинить?????!!!!

Как говорил незабвенный Киса Воробьянинов: "Служба такая!".

Путя его крепко держит за яйца
#18 1 27 ноября 2020 19:21 |
Цитата: Гость Магнитогорец
Этот придурок ещё долго будет геноцид в нашей области чинить?????!!!!

Как говорил незабвенный Киса Воробьянинов: "Служба такая!".
#17 Ему сделали 27 ноября 2020 15:26 |
Цитата: Гость Наблюдатель
А этого козла уже укололи?

ОБРЕЗАНИЕ
#16 Гость Наблюдатель 27 ноября 2020 15:20 |
А этого козла уже укололи?
#15 ГУБОшлеп 26 ноября 2020 23:15 |
без Губернии ,скоро присвоит себе титул " ИМПИРАТАР южного урала"..
#14 Гость Ольга 26 ноября 2020 21:02 |
Когда каждый день ты тренируешь язык, чтобы обойти правду, то 3000 доз на 2,8 миллионов жителей становятся крупной партией, ложь - привычкой, твоя праведная жизнь - греховной, а будущий рай - адом.
#13 Гость механик 26 ноября 2020 20:31 |
Можно представить мозг как планетарный редуктор, а его отделы шестерёнками. Вакциной Спутник 5 будут менять работу коронной шестерни, т.е. отдела мозга. Для получения прямой передачи следует жестко соединить водило и солнечную шестерню. При этом коронное колесо не может поворачиваться относительно солнечного колеса, и весь планетарный ряд вращается как одно целое. В повышающей планетарной передаче «солнце» является заторможенным элементом. Только ведомое звено теперь — не водило, а «корона».Чтобы изменить направление вращения на противоположное,
нужно затормозить водило (то есть сделать неподвижными
оси сателлитов) — и теперь «корона» и «солнце» будут
вращаться в разные стороны. Таким образом, в простейшем планетарном ряду мы можем получить шесть вариантов передач, затормаживая то или оное зубчатое колесо.
#12 Гость Магнитогорец 26 ноября 2020 19:10 |
Этот придурок ещё долго будет геноцид в нашей области чинить?????!!!!
#11 Тропический 26 ноября 2020 16:47 |
ЗАПОМНИМ, а через несколько дней ПРИПОМНИМ
#10 Никогда не видел работающего полицая 26 ноября 2020 16:31 |
Цитата: сталевар
Цитата: Курим Цигаретов
одних полисаев больше трехи с тремя нулями. это в городе... а по области? научите хлопца считать

Полицейские явно откажутся потому что потом работать некому будет. Надо было с администрации начинать.

[u][/u] Они только катаются на луноходах и нагибают рабов..
#9 сталевар 26 ноября 2020 16:19 |
Цитата: Курим Цигаретов
одних полисаев больше трехи с тремя нулями. это в городе... а по области? научите хлопца считать

Полицейские явно откажутся потому что потом работать некому будет. Надо было с администрации начинать.
#8 Вадим 26 ноября 2020 16:06 |
согласен. только после ВВП.
#7 ХаХа 26 ноября 2020 15:52 |
Правильно, колите весь путинский электорат принудительно этой дрянью