Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

На шесть позиций вниз. Глава Магнитогорска вошёл в топ-30 национального рейтинга мэров

Москва. Авторами очередного исследования выступили представители Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

7995 просмотров 45

Исследование проводилось совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. В его рамках оценивалась эффективность деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за август-ноябрь 2020 года.

Объектами рейтинга являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров – Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников в августе-ноябре 2020 года занял 29-е место. Отметим, что по сравнению с рейтингом за июнь-июль (тогда Бердников был на 23-й строчке) он оказался ниже сразу на шесть позиций. Таким образом, градоначальник выпал из первой группы рейтинга, в которую входят 25 самых эффективных мэров, и оказался в верхней части второй группы. Глава Челябинска Наталья Котова по-прежнему на 43-м месте, а мэр Екатеринбурга Александр Высокинский – на 38-м.

Возглавил рейтинг глава Казани Ильсур Метшин. За ним расположились мэр Москвы Сергей Собянин и глава Тюмени Руслан Кухарук.

Добавим, что результаты рейтинга получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. При составлении лонг-листа был сознательно задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности, что позволило сделать результаты исследования наиболее демократичными, приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка